Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2018, 18:29
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Япония, как сообщается, планирует на следующей неделе использовать встречу G20, чтобы призвать к совместным усилиям по борьбе с использованием криптовалют в отмывании денег.


Новость появилась после сообщение Reuters со ссылкой на правительственного чиновника со знанием ситуации. Однако вероятность того, что руководители финансов G20 объединятся для создания новых международных правил, невелики, сказал чиновник, поскольку разные страны подходят к регулированию криптовалют различными способами.

«Общее среди членов G20 заключается в том, что применение слишком строгих правил не будет хорошо для технологии», - сказал чиновник.

Встреча G20 состоится в Буэнос-Айресе с 19 по 20 марта.

Если Япония обратится с призывом к совместным действиям по криптовалютам, видимо их поддержат и остальные.

9 февраля высокопоставленные чиновники из Франции и Германии также призвали группу «Группы двадцати» обсудить совместные действия по криптовалютам.

В письме к аргентинскому правительству, которое в настоящее время занимает пост главы G20 - министр финансов Франции Бруно Ле Мейр, министр финансов Германии Питер Альтмайер и руководители их соответствующих центральных банков, выразили озабоченность по поводу риска криптовалют для инвесторов.

Неделей ранее министр финансов США Стивен Мнучин также заявил, что поднимет тему регулирования криптовалют во время предстоящего саммита G20. Как и Япония, он поднял вопрос использования криптовалюты в отмывании денег и других незаконных действиях.

Уникальность

Перевод специально для форума MMGP.ru
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Япония призывает к регулированию криптовалют на G-20