Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2018, 18:30
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


В эти дни в американском Остине проходит конференция новых технологий SXSW, на ней выступил популярный американский бизнесмен, под началом которого сейчас находится множество инновационных проектов г-н Илон Маск. Во время своего выступления Маск снова предрёк, что в будущем возможно наступление Третьей мировой войны, однако спасение мира он видит в создании колоний поселенцев на Марсе и ближайшей к нам соседке - Луне.

Маск на полном серьезе рассказал, что имеется большая вероятность того, что на планете Земля скоро могут снова воссоздастся "средние века", конечно, в случае, если какая-либо держава станет атаковать ядерными зарядами себе подобную.

По признанию Маска: "Нам необходимо гарантировать, что где-то далеко в космосе будут постоянно находится образцы человеческой цивилизации, чтобы затем по ним воссоздать её снова на Земле и тем самым уменьшить здесь срок жизни "средних веков". Для этого надо иметь в космосе станцию, которая будет находиться на полном самообеспечении. Лучше всего иметь такую станцию на Марсе из-за его большой удаленности от Земли - тогда существует больше шансов, что в случае крупного военного конфликта эта база выживет в отличие от лунной. Главное на данный момент успеть организовать эти станции до возможного наступления Третьей мировой войны! Поэтому мы будем стараться сделать это как можно быстрее..."

Напомним, что в сентябре 2017 года Илон Маск поведал журналистам, что его SpaceX занимается разработкой тяжелой ракеты BFR, чтобы с её помощью достичь Марса, а также её можно будет использовать для быстрых полетов и на Земле тоже (продолжительностью менее 1 часа). Для полётов на Марс и Луну эта ракета сначала будет выводиться на околоземную орбиту, там дозаправляться и затем лететь в конечную точку своего назначения. Сообщается, что ракета BFR сможет достигать Луны и затем возвращаться обратно на Землю и также с её помощью и будет создаваться будущая база на Луне.

Кроме того, Маск добавил, что до июля 2019 года они намерены запустить к Марсу свой первый космический корабль, хотя 100% гарантий по этим срокам полёта на Марс он пока не даёт, ведь работы по этому проекту ещё в самом разгаре.

Между тем SpaceX ранее сообщала, что 2 грузовые миссии к Марсу они смогут осуществить к 2022 году, ну а теперь как видим сроки по Марсу сдвигаются ближе. Во время этих планируемых полётов на Марс будут смонтированы системы жизнеобеспечения, а также электроснабжения и комплексы по добыче минеральных ресурсов.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5aa68ddfc7fc1
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Маск снова предсказал Третью мировую и «новые средние века». Наше спасение - на Марсе