Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2018, 02:48
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Как сейчас можно заработать на домашних животных сносные деньги и не только...



Те участники этого форума mmgp.ru кто хотел бы заработать на своих домашних животных скорее всего смогут почерпнуть для себя что-то интересное в этом плане из материала ниже.

Итак, давайте на нескольких конкретных примерах рассмотрим как это можно будет сделать.

Заработок на своём питомце в Инстаграм в размере 4500 рублей в месяц

Эту девушку зовут Олеся Завадская и она от имени своего терьера по кличке Груня ведёт с 2016 года его страницу в Инстаграм.

После того, как число подписчиков в Инстаграм у Олеси перевалило за тысячу человек, то её терьер заинтересовал продавцов товаров для собак, и они направлять Олесе в подарок свои аксессуары в ответ за размещенные в Инстаграм положительные отзывы. Например, один дизайнер из Томска подарил терьеру Олеси целый огромный собачий гардероб. По словам Олеси, сейчас она стабильно размещается один пост в день и тратит на него максимум минут 15 и затем в течение одного часа пишет ответы на комментарии своих подписчиков. Как она призналась в настоящее время она начала понимать, что её собака уже полностью себя обеспечивает и она собирается брать деньги за рекламу. Таким образом, пусть пока и не очень большой, но стабильный заработок на своей собачке терьере Олеся себе на данный момент обеспечила. Дальше всё зависит лишь от её желания развивать такой бизнес через Инстаграм.

Заработок на одежде связанной из собачьей шерсти в размере 9000 рублей в месяц

Знакомьтесь - другую нашу героиню зовут Наталья Новикова и она вяжет теплую и удобную одежду из собачьей шерсти. На самом деле она содержит сразу 6 собак и постоянно их вычёсывает, затем выделывает пряжу и вяжет свитера, носки и кофты на продажу. Стоит также сказать занятие таким бизнесом на своих собаках носит у неё сезонный характер и в основном вещи хорошо разбирают в зимний период времени.





Что касается цен на такие вещи связанные ручным способом, то стоимость мужского свитера достигает 9000 рублей, а носков 1200 рублей пара. В среднем таким способом Наталье удается дополнительно заработать что-то в районе 10 000 рублей в месяц.

Что интересно, Наталье часто не хватает шерсти даже от своих 6 собак, и например, в феврале этого года она докупила 8,5 кг шерсти и отдала за это 6 800 руб. Столько шерсти ей должно хватить примерно на 10 свитеров. Кроме того, для обработки шерсти нужна прялка и кардер - это устройство для прочесывания шерсти. Прялка ей досталось от бабушки, а вот за кардер пришлось отдать 23 000 рублей.

В продаже вещей связанных Натальей помогает участие в группе в "VK". На само вязание уходит до 3 часов в день плюс какое-то время уходит на другие подготовительные работы. И конечно, такой вид заработка будет больше по душе женщинам, хотя наверняка есть и мужчины, которым нравится вязать.

Заработок на выгуливании чужих собак в размере 3000 рублей в месяц

Эту девушку зовут Вера Клунная и она занимается выгулом чужих собак и это кроме её постоянной работы в качестве менеджера по туризму в Питере. Ранее она жила в Москве и там же постоянно работала в компании, которая занимается выгулом собак.

Для этого вида заработка необязательно проходить специальные курсы и сдавать экзамены, однако они всё же желательны. Тем более Вера закончила такие курсы по выгулу собак в Москве ранее и в жизни они ей очень пригодились, когда на её выгуливаемую собаку на улице несколько раз нападали необученные дворовые псы. И конечно, выгульщику собак во время прогулки необходимо строго следить, что его питомец не подбирал бы с земли еду, потому что она может быть даже отравлена и тогда конкретно Вере придётся нести полную материальную ответственность за смерть собаки, а значит отдать свои деньги за дорогую породу. То есть в этом моменте нужно быть всегда очень внимательным.

За один выгул в течение часа Вера получает до 250 рублей, а клиентов она ищёт на российском сервисе "YouDo". За неделю "набегает" до 800 рублей в среднем и по её словам клиентов в Питере пока достаточно. Но это для Веры только приработок к её основному занятию в качестве менеджера. Ну стоит добавить, что в основном такой вид заработка у нас распространен в больших городах.

Заработок на продаже щенков в размере до 25 000 рублей в месяц

В данном конкретном случае можно говорить о профессиональном заработке на собаках. Дело в том, что героиня этой истории Елена Барабанова уже более 20 лет разводит собак породы немецкий боксёр. Для этого она специально держит породистую собака, которая в год может родить ей до 8-9 новых щенков. После рождения новых щеночков, Елена ухаживает за ними в течение 2-х месяцев, затем продает каждого из них в среднем по 30 000 рублей. Часть полученных денег она постоянно пускает на дальнейшее развитие своего любимого дела.

Стоит признать, что дело это не очень простое как может показаться кому-то со стороны. Для того, чтобы удачно продать щеночка предварительно нужно много вложить своих же средств в его мать, и это порой бывает до сотни тысяч рублей и даже иногда больше. Поэтому некоторые заводчики таких элитных собак могут работать даже себе в убыток. Но сама Елена просто пылает любовью к собаководству и поэтому это дело (или бизнес) бросать не собирается.

Как на такой вид бизнеса смотрит российский закон?

По гражданскому кодексу России к домашним животным применяются такие же правила, как и ко всему остальному имуществу. Но например, между выгульщиком собак и владельцем можно заключать письменные договора между физическими лицами, где можно прописать важные для обеих сторон моменты.

Нужно ли платить налоги с такого вида деятельности?

Если коротко, то "да": - 13% с полученного дохода. Правда в случае с терьером Олеси Завадовской, то пока хозяйка собачки не заключает договоров с рекламодателями, а "берёт" проще говоря подарками, о налогах можно не беспокоится. А что касается заводчика немецких боксёров Елены Барабановой, то поскольку она держит собак в личном подворье, то Налоговый кодекс РФ освобождает её от уплаты налогов (пункт 13 ст. 217 НК РФ).

Кстати, у автора этого материала одна из родственниц проживающая под Москвой раньше работала в полиции, но в итоге решила, что разводить собачек на продажу - это дело всей её жизни - она просто с детства любила этих животных. И "по секрету доложу", что о принятом решении она сейчас ничуть не жалеет! Поэтому выводы делайте сами!

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5aa31a6902758
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Stas0n (10.03.2018)
Перейти в тему этого сообщения: Как сейчас можно заработать на домашних животных сносные деньги и не только...