Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2018, 21:23
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
В 2018 году ICO привлек более $1 млрд., а это всего лишь февраль



В новом году уже из 40 ICO было привлечено более $1 млрд. инвестиций. В прошлом году в этой отрасли было привлечено $5,6 млрд. инвестиций.

По анализу TokenData в прошлом году было создано 902 проекта с токенами для ICO. Из них 142 не удалось дойти до размещения токенов в ICO и 276 не удалось продолжить свое развитие после сбора средств.

Однако несмотря на такой показатель успех составил около 48% и стартапам все же удалось привлечь $5,6 млрд. инвестиций в 2017 году.
По словам TokenData, менее половины (435) ICO были успешными в результате чего в среднем было привлечено $12,7 млн. и десять крупнейших предложений составили 25% от общей суммы инвестиций.




2018 год показывает, что нет никаких признаков замедления инвестиций. По данным Coinschedule в начале года 48 ICO привлекли $1,1 млрд. инвестиций.

Более того, эта цифра еще не включает ICO Telegram, который уже привлек в пред продаже токенов $850 млн. инвестиций. В этом году ICO нацелен на достижение суммы $2 млрд. инвестиций.

В тройку ведущих ICO в 2018 году вошли Trading&Investing, Finance и Communications. Они составляют более три части от суммы всех инвестиций. Львиная доля этой суммы ($525 млн.) была привлечена первой десяткой проектов ICO. Этот список возглавила компания Envion, которая внедряет решения для майнинговой отрасли и в результате привлекла $100 млн. инвестиций.




По этому показателю проекты ICO могут составить более $7 млрд. инвестиций к концу 2018 года. Если сравнивать с прошлым годом рост активности ICO и привлечение средств произошло во второй половине 2017 года. Все может произойти внезапно и темпы наращиваться инвестиций в этом году могут произойти в любое время.

Таким образом, эта цифра может достичь и двухзначной цифры и все будет зависеть от того, какая будет нормативная среда в 2018 году в ключевых регионах, таких как ЕС и США.

Рынок ICO конечно не уйдет в ближайшее время несмотря на то, что среди них есть мошеннические ICO. Даже если они будут контролироваться регулирующими органами. Тем не менее потенциал для прибыли становится все более привлекательным для инвесторов.




Каждый должен выполнять свою домашнюю работу перед инвестированием в ICO. Также нужно понимать разницу между биткоином и токенами, которые запущены с помощью первоначальных предложений.

Проще говоря биткоин - это децентрализованная сеть узлов, которая предлагает денежные услуги. Это делает биткоин недостижимым для регулирования в глобальном масштабе. Например, BitTorrent - это просто цифровая единица с какой-то ценностью.

Первоначальные предложения монет различаются. Во-первых, значительная часть токенов ICO в эти дни являются токенами ERC-20 на основе Ethereum (проекты, как правило, обещают запустить свои запатентованные блокчейны позже после сбора средств).




На сегодняшний день биткоин имеет самый длинной запущенный блокчейн с наибольшей накопленной мощностью хэширования, что делает его самым безопасным автономным блокчейном в мире.

Во-вторых, будь это процесс сбора средств для пожертвований, инвестиций и т. д., эти стартапы по-прежнему являются централизованными. У них обычно есть адрес, консультативный совет, команда и руководители в отличие от биткоина, чей создатель неизвестен и который является проектом программного обеспечения с открытым исходным кодом, а не компанией.




Поэтому нужно помнить об этом, если вы хотите инвестировать в многообещающий новый ICO, но обеспокоены нормативным и сторонним риском.




Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Перейти в тему этого сообщения: В 2018 году ICO привлек более $1 млрд., а это всего лишь февраль