Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2018, 12:04
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Карту monobank можно добавить в Google Pay


С сегодняшнего дня карту monobank можно добавить в Google Pay. Мобильный кошелек от Google, который был запущен в Украине в ноябре прошлого года, с сегодняшнего дня поддерживает карты первого украинского mobile-only банка – monobank.




Напомним, один из создателей проекта еще месяц назад писал о первой успешной тестовой транзакции в Google Pay. Cегодня же возможность присоединиться к тестированию получили все бета-тестеры с ОС Android.

После периода тестирования функционал станет доступен всем клиентам мобильного банка. Владельцы смартфонов с NFC смогут расплачиваться картой monobank со смартфона в одно касание.

Сооснователь monobank Олег Гороховский на своей странице в Facebook описал, как добавить карту monobank в Google Pay и как совершать платежи с помощью этого сервиса.

Во время привязки карты происходит авторизационная операция — с карты снимают 6 грн, которые потом возвращаются обратно на карту пользователя.


Через пару недель станет возможным добавить карту в Google Pay прямо из приложения monobank. Уже к лету Google Pay будет доступен клиентам 10 украинских банков. Такими прогнозами поделилась гендиректор Mastercard в Украине, Вера Платонова.

Источник.
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Карту monobank можно добавить в Google Pay