Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2018, 03:03
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Миллионер спрятал в США большой клад, в поисках которого сейчас постоянно гибнут люди



Чуть более 20 лет тому назад некоему богатому американцу коллекционеру антиквариата по имени Форрест Фенн врачи сообщили, что у него обнаружили рак. Он уже начал готовится к смерти, но решил оставить о себе на Земле яркий след - спрятать на территории США клад и заодно дать людям некоторые подсказки, что как можно будет его найти.

Позднее г-н Фенн сумел почти победить свою онкологию, но идею с кладом он не стал бросать. Так, 7 лет назад он написал автобиографию, в которой указал, что клад ждёт своего владельца в Скалистых горах Америки. По его словам большой сундук был наполнен лично им доверху небольшими золотыми слитками, драгоценностями и антиквариатом и его общая стоимость оценивалась в сумму в размере более 5 млн долл. США. Однако, чтобы ещё сильнее за мотивировать будущих кладоискателей он пообещал вернуть этот клад себе, как только стоимость спрятанного достигнет 10 млн долл. США, если, конечно, сами кладоискатели не опередят его.

Крупный американский ресурс Vox.com в этом месяце сообщал, что 4 из 9 подсказок указанных в автобиографии миллионера Фенна уже были обнаружены на месте кладоискателями, причём сам Фенн, впоследствии подбросил в сетевое сообщество, которое обсуждает эту тему ещё несколько подсказок, не разгадав которые до конца, его клад найти маловероятно. Такой вот он "добрый", этот 87-летний старичок Фенн, который видимо от удовольствия, что люди мучаются в поисках его добра, видно постоянно ходит, язвительно смеется и потирает от удовольствия руки.

Единственно, что он гарантировал, так это то, что клад действительно лежит на высоте более 2000 м. над уровнем море (то есть в горах), но само место довольно безопасное. Однако, поиски, по его словам нужно вести осторожно и брать с собой провиант и воду, а также GPS. Он упирает на то, что этот 20-килограммый сундук он сам лично донёс до этого места несмотря на свой преклонный возраст.

Между тем, этот старичок по данному поводу, уже успел отправить впереди себя на тот свет 4-х человек всего лишь за 2 последних года, конечно, пытавшихся отыскать этот клад.

Так, два года назад за этим кладом отправился 54-летний житель Колорадо г-н Билье. Дело было в середине зимы 2016 года, но Билье просто наплевал на холодную погоду, поскольку он был уверен что вот-вот он подберется к этому кладу и блики найденного им золота уже блестели в его глазах. Прибыв на место, он стал спускаться на рафте по глубокому каньону реки Рио Гранде. В итоге он просто замерз до смерти видимо случайно свалившись с рафта в ледяную воду этой речки. Спасателям удалось найти его только через полгода, хотя там был и один выживший - его пёс по кличке Лео, которого они нашли почти сразу.

А в прошлом году жажда золота обуяла 52-летнего пастора Уоллэса из одной лютеранской церкви в США. Вероятней, всего, этот служитель религиозного культа пытался с помощью недорого альпинистского снаряжения взобраться на одну из Скалистых гор, по неудачно. Полицейские отправленные на его поиски, сначала нашли его автомобиль, потом большой кусок каната и как результат его тело было обнаружено в этой самой уже печальной реке Рио Гранде. Что интересно миллионер Фенн чуть позже послал свои соболезнования пастве Уоллэса и его родственникам.

Третьим "смертником" ради клада стал в июне прошлого года 53-летний г-н Мерфи из Иллинойса. В начале июня 2017 года он хотел взобраться на гору "Терки Пен Пик", однако, ещё в начале своего восхождения, он оступился и пролетев 152 метра вниз, остался лежать у подножия этой горы без всяких признаков жизни. После обращения его супруги в полицию на его поиски кинулись десятки спасателей с собаками и вертолетом впридачу, которые сумели отыскать его тело только на третьи сутки.

Последней "жертвой" миллионера Фенна стал 31-летний Эрик Эшби и 28 июня прошлого года он вместе с остальными кладоискателями сплавлялся на лодке по реке Арканзас. Но из-за бурного течения лодка с людьми перевернулась, правда всем за исключением Эрика удалось выбраться на берег. А его, вернее его тело нашли только через месяц.

Тем временем, родственники погибших буквально взывают к Фенну, чтобы он наконец прекратил свой смертельный квест. Но Фенн неумолим и говорит, что, а, зачем? Мол некоторые тонут даже в бассейне, так что ж теперь бассейнами всем не пользоваться? Нет - надо учить людей плавать!

Но только способ обучения плаванью этот эксцентричный миллионер, даже не побоимся этого слова и скажем "убийца" выбрал какой-то уж чересчур на наш взгляд садистский. Люди гибнут за металл, а он лишь успокаивает - ничего скоро найдётся тот счастливчик, которого я мол в итоге "озолочу". Да, но цена этого "золота" будет оплачена жизнями многих пытавшихся его получить ранее пусть и таким вот необычным способом, как этот уже почти смертельный квест от Фенна.

Или всё же деньги действительно никак не пахнут и мистер Фенн на 100% прав?

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5a908b5bce007
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Миллионер спрятал в США большой клад, в поисках которого сейчас постоянно гибнут люди