Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2018, 02:01
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Илон Маск получил разрешение на прокладку туннеля для Hyperloop под Вашингтоном




Онлайн-издание "Metro" со ссылкой на газету "The Washington Post" сообщило, что Управление транспорта Вашингтона фактически разрешило компании Илона Маска под названием "The Boring Company" прорыть свои туннели в некоторых местах столицы Соединенных Штатов Америки.

Напомним, что такие туннели необходимы для прокладки путей и для станций для вакуумного поезда на магнитной подушке "Hyperloop" идеей, которого Маск загорелся ещё 2012 году. Летом того же года он пообещал, что его вакуумный поезд будет перемещаться в 2 раза быстрее пассажирских авиалайнеров и в 3-4 раза быстрее скоростных локомотивов, то есть его скорость сможет достигать отметки в 1000 км/час.

Сообщается, что в ближайшее время сотрудники "The Boring Company" вместе со строительной техникой начнут вести земляные работы рядом с торговым центром National Mall в Вашингтоне, поскольку по плану, именно в этом месте должна будет располагаться станция для прибытия и убытия вакуумных скоростных поездов "Hyperloop".

Несомненно получение этого разрешения - это очередной успех Маска, который задумал объединить вместе транспортные системы Вашингтона, Нью-Йорка, Филадельфии и Балтимора, запустив между ними свой высокоскоростной поезд. Напомним, что летом 2017 года Маск фактически договорился с властями США, что именно "The Boring Company" пророет туннель между Нью-Йорком и Вашингтоном и вот сейчас работы по этому проекту начинаются вестись и в самой американской столице.

Единственно, неясно, за счёт каких средств ведутся такие широкомасштабные строительные работы по проекту Hyperloop. Другое американское издание под названием "Fortune" пишет, что за счёт продажи кепок с названием "The Boring Company" и недавно разрекламированных новых огнёмётов от Маска покрыть такие строительные издержки вряд ли возможно. Но работы идут без остановки, а значит средств на них у Маска хватает. Остаётся только позавидовать предпринимательской изворотливости Маска, ведь кроме этого проекта с Hyperloop, у него ещё масса других не менее амбициозных проектов, в том числе и просто космических в буквальном смысле этого слова. Даже не верится, что он живой человек - он просто какой-то станок работающий круглосуточно, который ранее был запрограммирован только на одно слово и название его - "успех"!

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5a8b4691baace
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BigBoi (20.02.2018), Pontyuko Pointman (20.02.2018)
Перейти в тему этого сообщения: Илон Маск получил разрешение на прокладку туннеля для Hyperloop под Вашингтоном