Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2018, 01:15
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
62% россиян просто жаждят поскорее начать получать безусловный основной доход



Как сообщает РБК недавно очень популярный в России рекрутинговый портал hh.ru произвёл опрос более 5000 россиян, который показал, что 3100 из них (62%) надеются или скорее мечтают, что государство сможет в недалёком будущем производить им регулярные денежные выплаты в форме так называемого "безусловного основного дохода" (БОД), то есть говоря по-простому - люди ждут халявы и даже слепо верят в неё.

Что интересно, из этих 5000 опрошенных человек, только приблизительно 900 или 18% точно могут рассказать о концепции безусловного дохода, что это есть на самом деле есть. А более половины так вообще в первый раз услышали про этот самый БОД.

Высказываясь в пользу введения безусловного основного дохода в России, многие участники данного опроса (около 50%) заявили, что эта мера поспособствует сокращению количества уголовных преступлений со стороны бедных. Мол, если у людей появятся хоть какие-то ощутимые деньги, то зачем им воровать и совершать иные уголовно наказуемые проступки?

Также более 2300 человек опрошенных (47%) утверждали, что, если они вдруг начнут получать безусловный основной доход, то тем самым они повысят свой уровень жизни и социальное неравенство в обществе будет снижено.

Ещё 45% опрошенных упомянули, что полученные деньги от государства они смогут потратить на своё образование. Кроме того, многие ещё вспомнили про покупательскую способность - она тоже довольно чувствительно у них вырастет, введи только государство в России БОД.

Также часть из числа опрошенных сайтом hh.ru "беспокоятся" о наших чиновниках и они указали, что раз будет запущен безусловный основной доход, то и чиновничий аппарат можно будет сильно подсократить и на этом ещё и хорошо сэкономить. Просто они уверены, что БОД заменит выплату пенсий и соцпособий, а значит чиновники из этих сфер станут нам тогда не нужны.

Из отрицательных моментов при введении безусловного основного дохода 2800 человек (56%) заявили, что тогда у людей пропадёт охота вообще работать.

Кроме того, страна может наполниться мигрантами из соседних с нами государств, которые приедут сюда, конечно, в поисках халявы. Ну, а ещё может вырасти инфляция и власти получат дополнительные рычаги управления над своим населением, то есть будут крутить им как хотят, - так думают некоторые из опрошенных.

Так всё же, если россияне получат в своё распоряжение безусловные выплаты от государства, то чем они будут тогда заниматься? Ведь в этом случае необходимость работать каждый день отпадёт как бы сама собой.

По данным всё того же портала hh.ru чуть более 2500 человек из респондентов в этом случае займутся саморазвитием или будут изучать что-то для себя новое. А ещё 650 человек (13%) захотели пройти обучение другой профессии. 150 человек прямо признались, что работать они больше никогда не будут, получай они от государства хоть какой-то ощутимый БОД.

Такие вот вообще-то неоднозначные результаты проведенного исследования по поводу вероятного введения БОД в РФ от портала hh.ru.

И, кстати, то что аж 62% россиян вдруг резко возжелали получать от государства безусловный основной доход реально удивило некоторых специалистов знакомых с делами в этой сфере.

Впрочем, такой известный в России политолог как Екатерина Шульман, которая является доцентом в одном из ведущих экономических институтов в Москве, заявила РБК, что конечно, в реальности, России вряд "грозит" введение БОДа для нашего населения. Это удел стран с диверсифицированной экономикой, а проще говоря богатых. Ведь именно там внедрение роботов и искусственного интеллекта делает человеческие руки избыточными.

Например, финны с прошлого года запустили у себя тестовую программу получения людьми безусловного основного дохода. Соотвественно, в 2017 году они взяли 2000 своих безработных и стали им выплачивать БОД в размере 560 Евро в месяц и продлится это до конца текущего года, причём, если такой финн даже сумеет найти работу, то выплата БОДа ему не будет приостанавливаться. Видимо в качестве уже такого дополнительного бонуса за его старания. В целом можно говорить, что у каждой отдельно взятой страны, свои виды выплачивать безусловный основной доход своему населению. Ну или не выплачивать его. Пока не выплачивать...

По материалам источник


https://text.ru/antiplagiat/5a87473607b43
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Stas0n (17.02.2018)
Перейти в тему этого сообщения: 62% россиян просто жаждят поскорее начать получать безусловный основной доход