Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2018, 20:16
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Государственные СМИ Китая призывают к введению полного запрета на криптовалюты

Несмотря на запрет деятельности криптовалютных бирж в Китае, граждане активно работают с криптовалютами с помощью внебиржевых обменников.



Однако, похоже этому скоро придет конец. Государственное информационное агентство Китая усиливает негативную риторику в отношении всех операций с криптовалютами включая торговлю на зарубежных биржах и работу на внебиржевых обменниках.

12 февраля, репортеры новостного агентства Синьхуа, подробно продемонстрировали процесс приобретения криптовалют на Huobi Pro, используя доступные платежные инструменты, такие как AliPay.

Как известно китайские криптовалютные биржи, после запрета их деятельности начали открывать биржи с регистрацией в других странах, а также начали предоставлять услуги по внебиржевой торговле.


Ссылаясь на отчет, опубликованный китайской комиссией по безопасности проведения финансовых операций в интернете, информационное агентство подчеркнуло, что по состоянию на ноябрь прошлого года для китайских инвесторов был доступен 21 внебиржевой обменник, хотя формально эти платформы расположены за пределами Китая, в таких странах как Гонконг, Япония и США.
Кроме того, в отчете также указываются биржи, которые специализируются исключительно на операциях с криптовалютами, и к которым у китайских инвесторов также есть доступ.
Информационное агентство далее делает вывод, что принятые ограничения и запреты не выполняют своей функции и призывает к дальнейшему ужесточению законодательства. Кроме того, деятельность криптовалютных бирж, которые формально переехали в другие страны также должна быть прекращена, или по-крайней мере, доступ к ним китайских граждан должен быть ограничен.

Цитата:
В настоящее время некоторые ICO-проекты переезжают за границу для продолжения своей деятельности. Хотя они официально зарегистрированы и функционируют за рубежом, их ключевые руководители, разработчики и инвесторы находятся на материковом Китае.



Источник.
m555 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Государственные СМИ Китая призывают к введению полного запрета на криптовалюты