Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2018, 10:23
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Стартап Infarm планирует открыть 1000 вертикальных ферм в Европе до конца 2019 года


За ближайшие два года в планах немецкого стартапа Infarm оборудовать в странах Европейского союза целую сеть из модульных вертикальных ферм, которая будет использована для выращивания зелени и листовых овощей. Компанией уже открыто более 50 подобных ферм в Берлине, включая крупные розничные сети в Edeka и Metro. На покорение европейского рынка зелени Infarm уже удалось привлечь $25 млн.

Привлеченных средств вполне хватит, чтобы до конца 2019 года открыть более 1000 модульных вертикальных ферм Infarm по всех территории Евросоюза, а к декабрю 2018 года мини-фермами Infarm будут снабжены и другие города Германии, Лондона, Париже и Копенгагене.

Благодаря простой модульной конструкции вертикальные фермы Infarm легко устанавливаются на кухнях ресторанов,торговых залах, столовых и даже в небольших магазинах, грядки там расположены на специальных поддонах друг над другом. В фермах используется принцип гидропоники, а это значит, что растениям не нужна почва и все необходимые вещества они получают из специального раствора, а солнечный свет заменяется светодиодами.

Технология Infarm дает возможность выращивать любую зелень, травы, овощи и даже некоторые ягоды и фрукты. На данным момент в ассортимент стартапа входят 200 различных вариантов растений. А в ближайшие годы в планах компания выращивание грибов, перца чили и помидор.

Интересно, что фермы Infarm могут управляться удаленно. Все данные о состоянии урожая сохраняются в облачной системе, а сотрудники компании способны на расстоянии регулировать освещение, уровень влажности, концентрацию раствора и другие показатели.

YouTube YouTube
Специально для mmgp.ru
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
Nusk (11.02.2018)
Перейти в тему этого сообщения: Стартап Infarm планирует открыть 1000 вертикальных ферм в Европе до конца 2019 года