Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2018, 00:05
#1
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Хакеры пытаются продать криптовалюту, украденную у биржи Coincheck

Как сообщает агентство Reuters, киберпреступники, которые взломали биржу Coincheck и похитили около 530 миллионов долларов в криптовалюте NEM, теперь пытаются продать украденное.



Сотрудники NEM Foundation (организации, создавшей криптовалюту NEM) отследили украденные монеты. Владелец аккаунта, на который были перечислены украденные деньги, хотел перевести криптовалюту на шесть бирж для того, чтобы затем продать ее. Сейчас представители NEM Foundation пытаются выйти на связь с администраторами бирж.

В пресс-службе NEM Foundation утверждают, что хакеры начали отправку монет NEM на случайные счета. Всего киберпреступники провели 100 переводов криптовалюты по 83 доллара за одну транзакцию. Эти действия хакеров могут быть вызваны желанием обойти механизмы, направленные против отмывания денег.

Эксперты считают, что злоумышленники попробуют обменять NEM на другую криптовалюту, а затем обналичивать ее. В случае успеха хакеров возврат украденных средств будет весьма затруднительной задачей.

инстант
tigr вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Хакеры пытаются продать криптовалюту, украденную у биржи Coincheck