Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2018, 23:30
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Не пора ли почесать репу?

Джентльмены... ну и дамы тоже, мне кажется пора искать альтернативу биткоину, я уже писал в разных темах - если посмотреть на ситуацию беспристрастно, биткоин сейчас держится исключительно на авторитете. Он технически сильно отстал от многих других валют и его апгрейд имеет очень смутные перспективы, сегвит реализуется примерно на 11 процентов, нода BitcoinCore, поддерживающая сегвит, планируется к выпуску только в Мае, полностью сегвит может быть реализован в лучшем случае к осени, если вообще будет реализован. До полной реализации сегвита остальной запланированный прогресс в биткоине невозможен.

Какое-то время биткоин ещё продержится на авторитете и наработанной инфрастуктуре, но это не будет продолжаться вечно, закон эволюции действует во всех сферах. Я думаю что имеет смысл заранее определиться с альтернативой, во всяком случае не помешает.

Пэтому, я предложил бы тем, кого интересует не только курс, но и технические аспекты криптовалют, обсудить достойых кандидатов на замещение должности биткоина.... на всякий случай. Причём я предложил бы проводить эти обсуждения на отдельной площадке, на MMGP к сожалению напряг с выкладкой ссылок, насколько я в курсе, а без ссылок сбор и анализ информации, это виртуальный онанизм, извиняюсь за выражение. Да и людей зашедших просто позубоскалить, можно будет выкидывать на фиг.

Короче говоря, я предлагаю устроить хардфорк и сделать узкопрофильную площадку для:

1. Сбор информации по интересным и перспективным криптовалютам
2. Информации по программному обеспечению, сопутствующих криптовалютной теме ресурсов.

Короче говоря, создать справочно-информационную площадку с техническим уклоном без модерации /в разумных пределах/. Я думаю что мог бы получиться интересный ресурс. Лично мне такого ресурса всегда не хватало, процент инвесторов интересующихся технической стороной криптовалют не велик, на MMGP такой информации крохи, почти нет.

..................

Типа VIP клуб для пользователей MMGP.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо 8 раз(а):
alex164 (19.01.2018), Alexsi38 (19.01.2018), ArturoGaliente (19.01.2018), mihail1 (19.01.2018), nickchaves (19.01.2018), tigr (19.01.2018), wist (19.01.2018), Руслан60 (19.01.2018)
Перейти в тему этого сообщения: Не пора ли почесать репу?