Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2018, 00:35
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Криптовалюты ушли в пике


За сегодняшний день биткоин подешевел на 18%, пишет Reuters. Его примеру последовали и другие популярные криптовалюты.

Заявления Министра финансов Южной Кореи повергало в ужас инвесторов в криптовалюты по всему миру. Как пишет Reuters со ссылкой на местное агентство Ренхап, министр в интервью одной из местных радиостанций, заявил, что правительство разработало комплекс мер для «ограничения» иррационального ажиотажа вокруг цифровых валют. Днем ранее Южная Корея уже говорила, что меры по запрету криптовалют хоть и не утверждены, но активно обсуждаются.

«На криптовалюту преимущественно оказывают давление вопросы регулирования, а катализатором сегодня стали новости вокруг продолжения закручивания гаек в Южной Корее», – цитирует агентство Наима Аслама из брокерской компании Think Markets Усугубили ситуацию новости из Китая, где власти обсуждают возможность перекрыть доступ к централизованным криптовалютным платформам.

На этом потоке негатива биткоин упал на 18%, достигнув минимума четырех недель вблизи $11000.

Распродажа перекинулась и на другие криптовалюты. Курс Ethereum упал на 23%, согласно данным сайта Coinmarketcap, а цена Ripple снизилась на 33%.

Впрочем, во второй половине дня произошел небольшой откат и биткоин вернулся к уровням выше $12 тысяч, свидетельствуют данные Coinmarkecap.

На максимальной посадке рыночная капитализация криптовалют опускалась до $540 млрд.

Власти Китая должны запретить централизованную торговлю виртуальными валютами, а также принять меры против физических лиц и предприятий, которые предоставляют соответствующие услуги, считает один из высокопоставленных чиновников ЦБ Китая.

Мнение заместителя председателя Народного банка Китая Паня Гуншэна опубликовано в принятом по итогам правительственного совещания меморандуме, который оказался в распоряжении Reuters.

Согласно документу, в котором приведена подробная информация о встрече регуляторов интернет-пространства и других чиновников на прошлой неделе, Пань заявил, что правительство будет продолжать оказывать давление на торговлю виртуальной валютой и предотвращать накопление рисков на этом рынке.


Источник
Анна Чернобай вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
32redpoker (16.01.2018), Alexsi38 (16.01.2018), olkavac (16.01.2018), Ratatara (16.01.2018)
Перейти в тему этого сообщения: Криптовалюты ушли в пике