Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2018, 22:25
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Президент Казахстана предлoжил сoздать междунарoдную криптoвалюту G-Global

Президент Казахстана предлoжил сoздать междунарoдную криптoвалюту G-Global


Казахстан не является страной, которую большинство людей будет ассоциировать с криптовалютой. Более того, очень мало информации насчет развития финансового сектора этой страны, несмотря на то, то здесь процветает индустрия блокчейна. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев хочет создать новую международную криптовалюту, известную как G-Global.Это интересная разработка, хотя пользы от нее возможно и не будет.

Большинство людей согласятся, что международная финансовая система находится далеко не в лучшем состоянии. Сейчас достаточно дорого стало совершать трансграничные платежи, независимо от того, в каком регионе Вы находитесь. Очевидно, что ситуация ухудшилась, поскольку расходы на отправку денег продолжают увеличиваться наряду с серьезными задержками по отправке.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев придумал довольно интересный способ решения этой проблемы раз и навсегда. Он хочет создать новую международную криптовалюту с целью снизить расходы на отправку и соответственно увеличить ее скорость. Новая криптовалюта будет называться G-Global, позволяющая избавить многие страны от спекуляций, избежать качель в торговых отношениях, а также кардинально снизить волатильность на рынках. Здесь стоит учитывать, что это не будет очередной криптовалютой, такой как биткоин или эфириум.

Остается один вопрос: когда будет создана криптовалюта? Будет ли она создана на блокчейне и насколько будет масштабироваться. Нурсултан Назарбаев хочет, чтобы криптовалюта была обеспечена конкретными активами, была демократичной и принималась с участием потребителей со всего мира. Амбициозные цели, не так ли? Сама концепция очень интересная, за которой рекомендую следить.

Создание новой глобальной валюты G-Global - дело непростое. Даже мировые державы не могут этого сделать. Вот почему Нурсултан Назарбаев надеется, что другие страны рассмотрят его предложение и получат возможность развивать этот проект.
Сама концепция создания криптовалют от центральных банков по-прежнему подвержена большой критике, поскольку она противоречит главной концепции криптовалют: децентрализация и неподконтрольность со стороны правительств. Вот почему, такие криптовалюты, как биткоин и эфириум становятся все более популярными, так как никто не может их контролировать.

Буду рад видеть ваши комментарии относительно введения такой международной расчетно-платежной единицы, как G-Global и амбициозных планов Назарбаева. Спасибо!

По материалам
Alcest вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Президент Казахстана предлoжил сoздать междунарoдную криптoвалюту G-Global