Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2018, 17:34
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
На электростанции в Удмуртии начнут майнить криптовалюту


На электростанции в Удмуртии начнут майнить криптовалюту.

На базе Сарапульской теплоэлектроцентрали в Удмуртии может быть организован майнинг криптовалюты. Об этом рассказал новый генеральный директор «Губахинской энергетической компании» («ГЭК») Андрей Колесник, пишет «Коммерсантъ».

Вместе с Сарапульской ТЭЦ компания также владеет Кизеловской ГРЭС в Пермском крае. Но, по словам Колесника, развитие дата-центра, в том числе с майнингом, рассматривается только в Удмуртии.

При этом не уточняется, идет ли речь о создании специального центра для майнинга криптовалют при электростанции, либо просто о постройке дата-центра в Сарапуле.

Цитата:
«Вариант с криптовалютой мы тоже рассматриваем, но до принятия законодательной базы вплотную заниматься этим не планируем», — добавил Колесник.
Стоит отметить, что Сарапульская ТЭЦ вырабатывает 10,7 МВт электроэнергии. На совершение одной биткоин-транзакции необходимо в среднем 328 киловатт-часов энергии. Если ТЭЦ отключат от энергосистемы и всю мощность направят на майнинг, то она сможет ежедневно проводить 783 транзакции.


Источник: https://forklog.com/na-elektrostants...-kriptovalyutu
Denver10 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: На электростанции в Удмуртии начнут майнить криптовалюту