Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2017, 10:11
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


На этой неделе продолжался бурный декабрь для биткоина, поскольку правительство Южной Кореи выразило обеспокоенность в связи с отсутствием регулирующего контроля за обменом криптовалютами.

В этом году страна находится на переднем плане массового принятия криптовалют и правительство изо всех сил пытается идти в ногу с развитием событий в этой отрасли, где арбитраж между биржами является обычным явлением. Ранее в декабре правительство Южной Кореи планировало закрыть некоторые биржи в стране и они подтвердили эти планы на этой неделе.




Биткоин недавно торговался на южнокорейских биржах с разницей почти на 30% по сравнению со средними международными ставками. Политики намерены принять регулирующий контроль над криптовалютами и этим самым замедлить огромную популярность криптовалют в стране.

В СМИ правительство Южной Кореи выразило беспокойство по поводу одержимости криптовалют в стране: «Теория криптовалют была нерационально перегрета в Корее. Правительство больше не может смотреть на аномальное спекулятивное положение».

Планы по борьбе и контролем за торговлей криптовалютами включают - запрет банкам предоставлять виртуальные учетные записи для обмена криптовалютами. Аналогичным образом правительство снова подтвердило свои намерения по закрытию криптовалютных бирж. Теперь уже не останавливаться и сделать свои намерения реальными.




Запрет правительства на использование анонимных счетов фактически мандат для обменных провайдеров, чтобы они в строгом режиме выполняли должный осмотр своих клиентов (KYC). Согласно отчету подразделение финансовой разведки и Служба финансового надзора будут осуществлять регулирование и контроль за биржами для соблюдения нового правила.




Учитывая, что Южная Корея входит до пяти стран с мировой криптовалютной торговлей, цена биткоина и Ethereum в четверг упала возможно из-за этих событий.




Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Южная Корея намерена ужесточить правила обмена биткоина на фоне спекуляций