Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2017, 21:18
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Южнокорейцы довольно-таки неплохо относятся к криптовалютам. Согласно новому опросу, 3 из 10 южнокорейских работников имеют некоторый инвестиционный опыт в криптовалютной отрасли.

Популярный в Южной Корее рекрутинговый сайт Сарамин опубликовал результаты проведенного опроса, в которым участвовали 941 житель страны. Результат показал, что 31,3% опрошенных инвестируют в криптовалюту. Причины инвестирования абсолютно разные: 54,2% опрошенных считают, что инвестиции в криптовалюту - самый быстрый способ приумножить деньги, а остальные 45,8% сказали, что это самый простой способ инвестирования.

Согласно результатам, 44,1% опрошенных южнокорейцев вложили около 1 млн вон (приблизительно $940). 18,3% вложили от 1 до 2 млн вон, а 9,8% инвестировали от 2 до 4 млн вон. 7,8% сообщили, что они вложили от 4 до 6 млн вон, а 12,9% вложили более 10 млн вон. Опрос продемонстрировал, что средний размер инвестиций составляет 5,66 миллионов вон (приблизительно $5300).

В опросе также были отмечены успехи южнокорейцев. 80,3% отметили быструю отдачу от инвестиций. Только 6,4% указали, что они только вышли "в ноль", в то время как 13,2% сообщили, что не ощутили больших потерь, но в небольшой минус вошли. Данный опрос подтверждает, что южнокорейцы довольно-таки активны на рынке криптовалют. Большая часть опрошенных сообщили, что они не инвестируют в форки, такие, как BCH и ETC.

Чиновники Южной Кореи начали понемногу регулировать рынок криптовалют, в попытке защитить своих граждан от волатильности крипторынка. Например, в декабре этого года правительство запретило фьючерсные контракты на биткойн, установило обязательные правила обмена и подписало некоторые законы для частных инвестиций. Некоторые силы были направлены на то, чтобы подорвать интерес молодых южнокорейцев, которые сейчас очень сильно заинтересованы в инвестировании и в создании технологических инноваций.

Перевод специально для MMGP
Alcest вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Опрос: 31% южнокорейских работников инвестируют в криптовалюту