Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2017, 21:11
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 


Чтобы не случилось так, что вы в итоге решаете не свои, а чужие проблемы (при этом ваши никуда не исчезают, а просто ждут, когда вы снова начнете жить своей жизнью), перестаньте слушать жалобы окружающих. Пусть каждый человек сам решает свои проблемы, которые сам же и создал. Вы не обязаны решать чужие проблемы, тратя на это время, силы, деньги и здоровье. Как только с вами начинают говорить о проблемах, то сразу же делайте вид, будто вам это не интересно. Уделяйте внимание проблемам лишь тем людям, которые вам дороги. А в основном занимайтесь своими проблемами (в крайнем случае можете выслушать жалобы человека и дать рекомендацию, но больше никак ему не помогать). Помните: вы либо занимаетесь своими проблемами, либо чужими.

В сутках всего 24 часа. На что именно вы тратите это время? Если вы думаете, будто поможете другому человеку, после чего он поможет вам, то вы создаете ситуацию требования «Ты мне – я тебе». А что будет, если тот, кому вы помогли, не поможет вам? Вы больше не будете ему помогать? Будете напоминать ему о вашей помощи? Тогда выходит, что вы помогали корыстно, с целью, что вам отплатят, когда сами будете нуждаться в помощи.

Вы можете помочь и ничего не ожидать взамен. Тогда ваша помощь является бескорыстной, при этом вы тратите свое время на решение чужих вопросов. Либо вы занимаетесь своими проблемами, не влезая ни в чью жизнь, не делая никого должниками, при этом тратите время на преображение своей жизни.

Помните, у вас всегда есть выбор. Каким будет ваше решение? На что вы будете тратить свое время, деньги и силы?
Rost77 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Чьи проблемы вы решаете?