Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2017, 21:07
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 


Когда человек видит, что он нужен, важен, им интересуются, он успокаивается, становится уверенным в себе, немного даже чувствует безразличие к окружающим. Это отличается от того поведения, когда человек пытается всем понравиться, потому что видит, что он не нужен, не интересен, к нему не тянутся.

Эту тенденцию можно заметить повсеместно. «Один убегает, другой догоняет» - вот как это называется. Это ярко демонстрируют влюбленные, где один постоянно пытается немного отстраниться от своего партнера, который завоевывает его и старается привлечь к себе внимание. В повседневной жизни это распространено в отношениях между успешными людьми и неуспешными: бедные люди стараются понравиться богатым, фанаты хотят стать лучшими друзьями своих кумиров, и т.д.

Пока человек ничем не отличается от окружающих, он не вызывает особого интереса. Он такой же, как и все. Какой здесь может быть интерес? Но когда кто-то начинает чем-то отличаться (умом, способностями, количеством денег и т.д.), тогда этот человек начинает интересовать других людей. Причем он это видит. Человек понимает, что он интересен, важен и даже чем-то полезен окружающим. Это дает ему спокойствие, уверенность в себе, радость. Он понимает, что ему уже не нужно ни за кем гоняться, потому что люди сами к нему приходят.

Если вы хотите вызывать интерес у окружающих, вы должны выделяться среди других. У вас должно быть нечто такое, что вызывает восхищение, зависть, удивление и прочие эмоции, которые заставляют людей приближаться к вам, поскольку вы обладаете тем, о чем они только мечтают.
Rost77 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Как стать интересным для других людей?