Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2017, 03:05
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Новостной веб-ресурс радио "Свобода" разместил сообщение, что так называемые "часы государственного долга" Германии, в эти дни перед самым Рождеством, стали вести обратный отсчёт, что говорит о том, что экономика этой страны находится сейчас на пике своего подъёма.

Впервые эти символические часы были запущены на входе в головной офис организации немецких налогоплательщиков "BdSt" в 1995 году - тогда как раз исполнилось 5 лет с момента воссоединения Западной и Восточной Германии. Времена тогда для объединенной Германии были не очень простые, нужно было поднимать экономику бывшей ГДР и именно с того момента эти часы и стали отсчитывать госдолг этой страны и двигались только вперед на протяжении последних 22 лет подряд. В конце концов госдолг ФРГ достиг к концу этого года отметки в почти 2 трлн Евро. Однако, со вчерашнего дня, то есть с 22 декабря 2017 года система фиксирует начало сокращения госдолга со скоростью 78 Евро в 1 секунду и это конечно указывает на то, что в этой сфере у немцев дела пошли на поправку.

Организация немецких налогоплательщиков "BdSt" в связи с этим заявила, что этот приятный факт случился во многом благодаря удачному планированию бюджета 16 немецких земель, а также их вкладу в сокращение госдолга. И по словам руководителя "BdSt" г-на Хольцнагеля: "Все помнят, что ещё в недавнем прошлом власти многих немецких земель просто погрязли в долгах, но в конце концов они проявили упорство в устранении накопившихся проблем и политике накопления госдолга в итоге положен конец. Нужно обязательно сохранить эту тенденцию и на будущее".

Между тем, как сообщает другая радиостанция, а именно немецкая "Дойче Велле", несмотря на то, что сейчас в Германии наблюдается правительственный кризис, но подавляющее большинство экспертов сходятся в одном - в ФРГ сейчас наблюдается экономический бум и по всем прогнозам он должен будет продолжиться и в наступающем в 2018 году. Многие ведущие немецкие банки, финансовые организации и аналитические агентства сейчас просто пересматривают свои предыдущие прогнозы по экономическому развитию этой страны и не дрогнувшей рукой, повышают их чуть ли не 1,5 раза. Например, Bundesbank летом этого года заявлял, что немецкий ВВП вырастет в 2017 году на 1,6%, а в 2018 году на 1,7%, но сейчас аналитики этого банка уверенно изменили свой прогноз роста на 2,3% и 2,5% соответственно. Но кстати, такие неплохие цифры для Германии могут грозить и перегревом их экономики.

Однако факт того, что госдолг ФРГ начал сокращаться остается фактом и он говорит за то, что властями этой страны несомненно ранее был выбран верный экономический курс, который и позволил добиться таких впечатляющих успехов, что также отразится и на жизни простых немцев. Естественно, только в лучшую сторону.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5a3d8ecce18d4
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (23.12.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Впервые за 22 года госдолг Германии начал сокращаться со скоростью 78 Евро в секунду