Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2017, 04:55
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Как сообщает ресурс vestifinance.ru в Центральном Банке России ожидают, что в случае падения курса биткойна наши граждане начнут массово жаловаться в адрес этого главного российского финансового регулятора.

Этими "страхами" поделилась в интервью агентству ТАСС один из руководителей Банка России, а именно г-жа Шервуд, которая курирует там службу по защите прав потребителей финансовых услуг.

По её словам: "Действительно курс этой основной криптовалюты какое-то время рос довольно сильно, однако, мы чувствуем, что если он начнёт резко валиться вниз, то в итоге нас ждёт большой вал обращений наших граждан, которые схватившись за голову прибегут к нам с криками, что мол "что же мы наделали!"

При этом она снова озвучила позицию Банка России, что криптовалюты по их мнению никак не регулируются и находятся в большой серой финансовой зоне. Как она выразилась: "Мы в очередной раз говорим гражданам, что они берут на себя большие риски по данному финансовому инструменту, тем более элементов защиты у нас по нему пока никаких нет!"

Дополнительно сообщается, что недавно ЦБ РФ выпустил свой очередной обзор о финансовой безопасности России за 2 и 3 кварталы этого года. В этом обзоре специалисты ЦБ выражают свою обеспокоенность, что сделки с биткойном приобретают у нас массовую популярность, хотя его курс высоковолатилен. В связи с этим эксперты Банка России призывают поскорей запускать регулирование в РФ как рынка биткойнов, так и всех остальных криптовалют, а для этого надо в конце концов уже официально определиться со статусом этих финансовых инструментов.

Кстати, в качестве положительного примера того, что в каких странах это регулирование вышло на надлежащий государственный уровень авторы вышеназванного финансового обзора приводят Японию, Швейцарию и Австралию. Хотя они также ссылаются ещё и на китайский опыт, где как известно ранее были введены ограничения на проведение ICO и работу криптобирж, а также на Гонконг.

Также здесь стоит в очередной раз напомнить, что как недавно заявил заместитель главы нашего Минфина г-н Моисеев, в целом их ведомство против того, чтобы вводить уголовную ответственность для граждан России за приобретение биткойнов, но за организацию расчетов с их помощью или любой иной криптовалюты ответственность в дальнейшем может наступить вплоть до уголовной. Окончательные решения об этом будут приняты уже в наступающем 2018 году.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5a3b050b21fa9
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Lonsdayl (21.12.2017), obulynin (21.12.2017), persefona007 (21.12.2017)
Перейти в тему этого сообщения: В ЦБ РФ опасаются, что в случае резкого падения биткойна их ждёт вал жалоб от россиян