Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2017, 10:58
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
История доменных имен датируется более чем тремя десятилетиями назад, когда первое имя .com, symbolics.com, было зарегистрировано на базе компьютерной компании Massachusetts, Symbolics Inc. 15.03.1985 г. С тех пор популярность доменных имен значительно выросла, и сегодня некоторые хорошо составленные доменные имена продаются за миллионы долларов.




Этот год был одним из тех, который обязательно запомнится в отрасли блокчейн, где основное признание и принятие начинают ускоряться оперативными темпами. Это же один из секторов, который пользуется соответствующим пиком популярности. И мир доменных имен, посвященных технологии Blockchain и криптовалютам, сейчас пользуется повышенным спросом, как никогда раньше. Будь то для маркетинга и рекламы, признания бренда для технологии или просто для продвижения нового продукта или услуги, качество доменных имен блокчейн и криповалюта - это горячий актив.


Цифровая золотая лихорадка


В то время как многие новые инвесторы, входящие в отрасль, сосредотачиваются на своих первоначальных покупках криптовалют, происходит цифровая золотая лихорадка с высоким качеством доменных имен Blockchain. Ethereum Name Service (ENS) с аукционом децентрализованных доменных имен был огромным, но продажа за миллион долларов все же не состоялась. Хотя использование и общая популярность привлекла к рынку цифровых валют много состоятельных пользователей.

Что касается децентрализованных доменных имен, посвященных ETH, о спрос на них, пока что минимальный. Вероятно, тенденция роста будет отмечаться только в будущем. Хотя продолжая тему с ETH, доменное имя Ethereum.com недавно было продано на сумму около 10 миллионов долларов. Несколько месяцев назад доменное имя ETH.com было куплено известным инвестором доменного имени Шарджилом Салемом за 2 миллиона долларов.


Группы доменных имен


Возможно, самым впечатляющим из недавних предложений домена является не одно имя, а целая группа. Так Президент Blockchain TV Джейсон Кэссиди собрал для продажи более 500 наименований лучших доменных имен блокчейн. Портфель впервые выходит на рынок с ценой в 6 млн. долларов. Если кто-то купит группу, она может стать самой крупной продажей в индустрии доменных имен благодаря технологии Blockchain и ее возможностям.


В завершение


С повышенным интересом и продажами, имеющими место для криптовалютных и блокчейн доменных имен в 2017 году, перспектива на 2018 г выглядит достаточно многообещающей. А вы готовы несколько миллионов долларов выложить за домен, связанный с технологией Blockchain или криптовалютами?



------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Сколько стоит доменное имя, связанное с криптовалютами или блокчейн?