Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2017, 19:22
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Электронный ресурс Rusbase разместил у себя размышления одного из руководителей сервиса такси "Убер" в России г-жи Гущиной о том, почему часть жителей крупных городов мира уже не желает сдавать экзамены на получение прав для вождения своего авто.

Например, если говорить о ситуации в этой области в тех же США, то там всё большее число людей приходит к мысли, что собственно, говоря по-простому, а зачем"париться"? Зачем учить правила дорожного движения и т.д.? Ведь всего несколько кликов в смартфоне и вот он - автомобиль с водителем рядом с твоим домом. Поэтому, например, во время проведенного Убер специального опроса 2016 года 10% американцев в возрасте тридцати-пятидесяти лет так прямо и заявили, что никакие права они теперь получать не будут - это им просто теперь не требуется, т.к. они пользуются онлайн-сервисами такси и их всё устраивает.

Если же говорить о России, то ситуация здесь пока ещё не столь однозначна. Компания Убер проводила и у нас свои исследования и вот что они показали. Оказывается Москва и Питер живут в одном тренде и он направлен на отказ от поездок на своём авто. Об этом уверенно заявляет как молодежь из этих двух городов, так и поколение миллениалов, то есть люди от 30 до 50 лет.

Многие москвичи (в среднем каждый третий) уже считают свои личные авто в основном транспортом выходного дня. Кстати, подобное мнение превалирует и в Санкт-Петербурге. А вот в регионах, как например, в Казани, Новосибирске и Екатеринбурге только каждый шестой придерживается такого мнения о своём авто и люди готовы перемещаться на нём как по городу так и вне его границ. Видимо проблема пробок их ещё достала не так сильно как москвичей и питерцев, хотя может у них всё ещё впереди, ведь число автовладельцев у нас в стране пока не сокращается. Хотя как считает г-жа Гущина исходя из свежих данных всё часть жителей и наших крупных городов также как и американцы уже не желают получать права, а причина всё та же, что и в США - сервисы такси функционирующие в режиме онлайн работают все стабильнее и качественнее. Люди чувствуют эти удобства и говорят, что да - в водительских правах уже нет той острой необходимости как это было раньше.

Подводя итог рассуждений о том, что будет ли продолжаться эта тенденция на отказ от получения водительских прав и у нас в России, г-жа Гущина пишет, что да - так именно и должно быть в ближайшем будущем. Автомобиль и в России постепенно превращается в транспортное средство выходного дня и в целом и у нас около 10% молодых людей уже не желают получать права, а значит и иметь свой автомобиль. Просто Москва сейчас это как более сильный показатель, что такая тенденция есть, и она идёт только на усиление.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5a35374174406
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Lonsdayl (16.12.2017), persefona007 (16.12.2017)
Перейти в тему этого сообщения: UBER:жители мегаполисов уже не желают сдавать экзамены на получение водительских прав