Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2017, 12:46
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Мехмет Шимшек, заместитель премьер-министра Турции в своем интервью Bloomberg заявил, что спекуляция биткоином превратила его в «самый крупный пузырь в истории финансов». Его комментарий приходит в то время, когда биткоин продолжает набирать обороты, достигнув $18000.

Однако, по словам Шимшека, люди должны избегать спекуляции криптовалютой, добавив:
Цитата:
Точно также, как цена биткоина поднимается вверх, она может и падать вниз.
Стивен Роуч, старший научный сотрудник Йельского университета, тоже является противников биткоина. Недавно он заявил, что ведущая криптовалюта является «опасным спекулятивным пузырем», утверждая, что инвесторы должны держаться от него подальше. Невзирая на столь громкую критику, цена биткоина продолжает расти. Недавний рост цены связан с запуском фьючерсов на бирже CBOE в Чикаго. По данным LiveCoinWatch, фьючерсы продвинули биткоин с $13500 до $18000.

Несмотря на то, что Мехмет Шимшек, похоже, против биткоина, губернатор ЦБ страны Мурат Цетинкая заявил на недавнем форуме в Стамбуле, что криптовалюты могут способствовать улучшению экономики. По словам губернатора, ЦБ создал исследовательскую группу по криптовалютам, в которую входят регуляторы и чиновники. Однако пока неясно, придут ли к какому-то выводу чиновники в отношении биткоина или нет.

Перевод специально для MMGP.RU
Alcest вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Вице-премьер-министр Турции: Биткоин - это самый большой пузырь в истории финансов