Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2017, 02:13
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Существует более 150 активных крипотовалютных бирж из тысячами различных торговых пар. В то время как многие трейдеры проводят большую часть своего времени на Binance, Bittrex и Poloniex, существуют десятки альтернатив, на которых другие активные трейдеры работают на более крупных платформах каждый день. Также существует множество преимуществ, которые можно получить благодаря использованию небольших бирж и в некоторых случаях они могут быть оптимальным выбором. Давайте рассмотрим, почему.


Лучшее общение



Не секрет, что некоторые крупные биржи борются с поддержкой клиентов и прозрачностью. В начале этого года у Poloniex появилось множество проблем из-за чего люди мигрировали в Bittrex и теперь Bittrex испытывает очень напряженные отношения со своими пользователями. Трейдеры, которые оказываются жертвами той или иной ситуации сталкиваются с множеством проблем и просьбы о помощи могут быть не услышаны на протяжении нескольких недель или даже месяцев.

Небольшие биржи в отличии больших бирж могут поддерживать активную связь со своими пользователями из-за своего небольшого размера. Многие более мелкие биржи предлагают Telegram, Discord и Slack для обеспечения прямой связи между пользователями и членами команды. Создается среда сообщества для трейдеров, комфорт и успех являются основным направлением этих бирж.


Большие колебания



При меньшем объеме происходит меньше ликвидности. Это означает, что при покупках и продажах есть больше влияния на заказы. Трейдеры могут получить легкую прибыль при продажах по отношению к текущей рыночной цене данной криптовалюты. Если заказы размещаются в больших объемах на более крупных биржах, ликвидность может быть затруднительной. Прибыль можно легко реализовать на более крупной бирже, где трейдеры могут мгновенно продать больше или купить за меньшую цену на небольших биржах. Конечно, если трейдеры будут совершать свои сделки на одной бирже, они могут быть вознаграждены еще более высокой продажей или более низкой покупкой.


Защита альткоинов



Много криптовалют хорошо торгуются на рынке. Трейдеры иногда сбрасывают свои альткоины в погоне за биткоином. Часто они делают это на более крупных биржах. Монеты, которые торгуются на небольших биржах исторически сохраняют свою ценность. RaiBlocks, который в основном продается на BitGrail и Mercatox, являются пожалуй самым ярким примером такой монеты. Монета поддерживала устойчивую скорость XRB/BTC в течение почти шести месяцев, сохраняя устойчивый тренд на многих крупных рыночных биржах.


Возможности арбитража



Более мелкие биржи, как правило, имеют более высокую волатильность из-за меньших объемов торгов. В результате часто возникают расхождения в ценах на мелких биржах. Когда монета одновременно испытывает крупную продажу на одной бирже и большую покупку на другой это прибыль для преодоления разрыва, так сказать - скупки дешевой монеты на одной бирже, а затем продажи дорого на другой или наоборот. Во избежание волатильности, времени транзакций и сборов иногда лучше конвертировать в Dogecoin или другую стабильную, дешевую валюту, предлагаемую на обеих биржах вместо того, чтобы перемещать биткоин, Litecoin или другую более медленную монету. Это очень безопасный способ для опытных трейдеров - получать постоянную прибыль. Многие люди используют эти методы.


Защита от бирж



Не секрет, что биржи взламываются, закрываются и замораживаются. Чем больше биржи владеют средствами трейдеров, тем хуже для них самих. Например, если все средства находятся на Bittrex и они заморожены, трейдеры будут находиться в очень сложной ситуации. Однако, если монеты одинаково распределены на 10 биржах, потеря доступа к 10% средств не сломает трейдера. Очевидно, что лучше выводить средства с бирж и отдельно их сохранять. Оставлять остатки для торговли. Это полностью является лучшей защитой от таких ситуаций. Этот подход является следующей наиболее безопасной ставкой.




Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
DavidMood (15.12.2017), The Flash (15.12.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Пять причин, почему небольшие биржи иногда превосходят большие