Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2017, 23:44
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

При этом американские чиновники продолжают предостерегать инвесторов от рисков.

Как сообщает Bloomberg, поступления от первичного размещения монет (ICO) превысили $4 млрд в США в этом году. Такие огромные суммы проектам удалось собрать, несмотря на предупреждения со стороны американских чиновников о растущих рисках и мошенничестве.

Согласно данным Autonomous Research LPP, примерно четверть инвестиций привлекли стартапы, которые развивают базовые технологии, такие как новые варианты распределенного реестра. Также большой объем средств в ходе ICO смогли привлечь компании, занимающиеся совершенствованием финансовых технологий и машинным обменом информацией.

При этом американские чиновники продолжают предостерегать инвесторов от рисков. Так, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джей Клейтон отметил, что токены – это фактически ценные бумаги, которые должны быть зарегистрированы в агентстве. Клейтон добавил, что инвесторы должны быть начеку и не вестись на обещания гарантированной прибыли. Он также предупредил участников рынка о том, что не стоит вкладываться в ICO, предварительно не убедившись, соответствует ли оно нормам законодательства.

Источник.
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В США объем привлеченных на ICO средств превысил $4 млрд