Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2017, 23:45
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Итальянская компания Prysmian Group, выпускающая различную кабельную продукцию, договорилась о покупке своего американского конкурента.

В своем совместном пресс-релизе компании сообщили, что сумма сделки предполагает 38%-ную премию к капитализации американской General Cable на закрытие торгов в пятницу. Сделку планируют закрыть до сентября следующего года.

По данным на 30 сентября 2017 года, совокупная выручка обеих компаний за 12 предыдущих месяцев составила свыше 11 млрд. евро, а скорректированная EBITDA - 930 млн. евро.

Прогнозируется, что синергетический эффект от слияния двух производителей кабеля составит примерно 150 млн. евро в год в течение ближайших 5 лет. К тому же предполагается экономия в размере 220 млн. евро.

Компания Prysmian Group – это итальянский производитель силовых и телекоммуникационных кабелей и систем. Итальянская группа представлена в пятидесяти государствах.

General Cable, в свою очередь, была создана в 1927 году путем слияния нескольких компаний. General Cable расположена штате Кентукки и занимается производством кабеля из меди, алюминия и оптоволокна для телекоммуникационной, строительной и промышленной отраслей. Производитель является одной из 500 крупнейших компаний в США.


Источник.
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Американского производителя кабелей General Cable покупают итальянцы за $3 млрд