Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2017, 18:44
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350


Один из владельцев криптовалюты 36 летний житель Вены в одном из ресторананов города просматривал интернет используя публичную сеть Wi-Fi его ограбили и украли имеющиеся биткоины на сумму 117 тысяч евро, сообщил Cointelegraph .

Теперь полиция Австрии определяет, когда именно был взломан его биткоин-кошелек до того времени, как он зашел в незащищенную зону или же раньше. За последнее время подобные случаи участились, когда происходят хищения цифровых валют из их криптокошельков. А так как рост популярности криптовалют растет как инструмента для инвестирования, то и опасения по их безопасности также увеличивается.

Наверное самая большая и многим известное хищение биткоинов произошла еще в 2014 года в период краха криптобиржи МtGox.

После в 2017 году одна из крупных южнокорейских бирж Вithumb была атакована хакерами и было украденно разной криптовалюты на общую сумму около 1.2 миллиарда долларов.

По материалам: источник.
Уникальность.
m555 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Мужчина лишился биткоинов на 117 000 евро из-за публичного Wi-Fi