Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2017, 12:50
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Биткоин-кошельки сейчас самые разные: мобильные, кроссплатформенные, аппаратные, а также бумажные. Адам Ньюболд, единственный человек в мире, который представил биткоин-кошелек для слабовидящих. Его название IcyWallet, и это уникальное решение должны оценить многие.

IcyWallet - это нечто большее, чем кажется на первый взгляд. Этот аппаратный кошелек позволит слабовидящим держателям биткоинов подключить обновляемый дисплей Брайля и наушники через BRLTTY.

Сразу возникает вопрос. Почему никто раньше не думал о создании такого устройства? Ведь существует большое количество людей на земле, которые не могут читать или писать. IcyWallet все кардинально меняет. Компания получила пожертвований на сумму $ 1900 для создания первых 50 экземпляров. Ожидается, что массовое производство IcyWallet начнет в 2018 году. Точная дата не была заявлена, поскольку это, в первую очередь, пилотный проект.

Пока также непонятно, сколько именно будет произведено аппаратных кошельков. Адам Ньюболд, создатель этого проекта не намерен становится производителем IcyWallet. Вместо этого он хочет обеспечить безопасным и недорогим биткоин-кошельком для всех слабовидящих людей. Согласитесь, это благородный жест. Доступность - большая проблема для слабовидящих, поскольку ни одно из существующих решений на рынке не работает с программами для чтения Брайля.

К сожалению, это лишь одна из многих проблем, связанных с биткоином. Существует огромное количество людей с ограниченными возможностями, которые по какой-то причине не могут присоединиться к экосистеме криптовалют без помощи разработчиков. Очевидно, что еще многое предстоит сделать, прежде чем это станет глобальным явлением. IcyWallet - это лишь одна из многих инициатив, которые нам необходима для расширения сообщества.

Перевод специально для MMGP.RU
Alcest вне форума
Перейти в тему этого сообщения: IcyWallet - первый биткоин-кошелек для слабовидящих