Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2017, 01:16
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Виталик Бутерин сегодня прокомментировал ICO, которые раздают бонусы на основе объема (дополнительные токены при крупных инвестициях), и попросил инвесторов избегать таковых. По словам соучредителя Ethereum, такие бонусы противоречат концепции криптовалют, которые, направлены на создание справедливой экономики.

Напомню, что ICO-компании в 2017 году собрали более $3 млрд и этот метод привлечения капитала становится все более популярный. Во время продаж токенов зачастую предлагают бонусы, основанные либо на времени (сроках раздачи), либо на объеме инвестиций. Как правило, инвесторы в ходе pre-ICO получают токены по определенной цене, которая будет расти по мере продвижения компании.

Стоит отметить, что первоначальная идея ICO заключалась в том, чтобы предоставить талантливым командам воплотить идею в жизнь, привлечь капитал для разработки инновационного продукта и развивать компанию в глобальном масштабе. Сейчас это просто тенденция, а раздача бонусов, распределение капитала и перепродажа стали приоритетами практически у большинства проектов.

Кроме того, были подняты серьезные вопросы относительно финансовой прозрачности, использования привлеченного капитала и достоинства разработчиков. В отличие от традиционных компаний, которые финансируются венчурными инвесторами, ICO не попадают под действия каких-либо правил, а владельцы токенов редко говорят о том, как развивается проект.

Перевод специально для MMGP.RU
Alcest вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Виталий Бутерин: ICO с крупными бонусами следует избегать