Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2017, 02:11
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Информагентство "Интерфакс" сообщило, что недавно в одном из поселков в Хакасии обанкротилась "Управляющая компания", которое занималась обслуживанием жилых домов в этом небольшом поселении. Её долг поставщикам коммунальных услуг на текущий момент приблизился уже к 80 млн рублей, а из имущества практически ничего ценного нет.

В итоге в эту компанию, как и полагается был назначен конкурсный управляющий по имени Алексей Николаюк для того, чтобы он провел бы процедуру банкротства надлежащим образом. Но видимо, увидев полный раздрай в делах вверенной ему в руки организации, г-н Николаюк не нашел ничего лучшего как на последние деньги этого должника приобрести 100 новеньких лотерейных билетов на сумму 10 000 рублей и розыгрыш по ним должен будет состояться 1 января 2018 года.

Он объяснил свои действия просто - раз закон "О банкротстве" требует от него действовать в интересах должника, кредитора и общества, ну вот он и действует! По его мнению в случае потенциального выигрыша они смогут расплатиться со своими кредиторами.

Причем действовал он строго по закону и например указал все номера купленных им лотерейных билетов, а также информацию о предстоящем тираже и условия розыгрыша на онлайн-ресурсе федерального перечня данных о банкротстве. И более того, по его признанию он идёт просто "ва-банк" так как на его действия могут подать жалобу в арбитражный суд, но он уже всё просчитал - до 1 января 2018 г. суд просто не успеет рассмотреть её, ну, а там сами понимаете - танцы до утра из-за внезапно "привалившего счастья", ну или...

Кстати, в этом упомянутом выше федеральном перечне данных о банкротстве, г-н Николаюк ничуть не постеснялся, а прямо так в комментариях и написал: "Я принял такое решение исходя из того, что мы можем рассчитаться с нашими кредиторами только благодаря чуду! Я также не против, чтобы это решение было бы обжаловано в установленном законом порядке, но тогда возможный выигрыш поступит в мою собственность, а убытки в сумме 10 000 рублей будут оплачены за счёт страховки".

Как сами жители поселка и работники этой УК восприняли такое неординарное решение конкурсного управляющего, "Интерфакс" не сообщил, но видимо большинство из них всё же лелеют последнюю надежду сорвать в лотерею хороший куш и наконец расплатиться по огромным долгам. Ведь надежда, как известно, всегда умирает последней.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5a0a1347aadd3
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aisller (14.11.2017), Pontyuko Pointman (14.11.2017)
Перейти в тему этого сообщения: РФ: 100 лотерейных билетов - в качестве нового способа погасить долг в 80 млн рублей