Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2017, 00:09
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

С интересом вам сообщаю, что 11-го ноября а субботу, 11 в Объединенных Арабских Эмиратах открылся “Лувр Абу-Даби” – стал первым музеем за границей Франции, что получил имя всемирно известного парижского музея, как сообщает издание DW.

“В арабском Лувре выставлено около 600 произведений искусства – как восточной так и западной культуры. Также отмечается, что консерватизм Абу-Даби выражен в относительно небольшом числе произведений с изображением обнаженного тела. В то же время в разделе, посвященном краткой истории мировых религий, представлен также иудаизм”, – как говорится в сообщении.

Так "Лувр Абу-Даби”, расположен на острове Саадият (Остров Счастья) вблизи самого Абу-Даби – это первый музей за пределами Франции, что носит название “Лувр” и за право пользования этим знаменитым названием до 2037 года Эмираты заплатил властям Франции около миллиарда евро. За эту сумму французская сторона проводила консультации в новом арабском музеи и также будет предоставлять в течение ближайшего десятилетия экспонаты для проведения выставок сроком до двух лет.

Интересно, что строительство данного музея длилось около 10 лет, дата открытия неоднократно переносилась, а западные СМИ и правозащитники, крайне критиковали эти строительные работы из-за "просто ужасных" условий труда строительной бригады.

Друзья, что думаете по этому поводу? Зачем эмиратам открывать второй Лувр и платить за это французам миллиард евро? Ведь это же другая культура! Неужели свой уникальный музей ума придумать не хватило?

YouTube YouTube

Специально для mmgp.ru
Prosvetlenniy вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Абу-Даби открыли новый "Лувр"; Франции за название выплатили 1 млрд евро!