Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2017, 21:15
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
С появлением первой криптовалюты основы технологии блокчейн ассоциировались исключительно с рынком цифровых денег. Но время позволило разобраться в данной инновации. Сегодня блокчейн применение распространилось во многих сферах нашей жизни. Отныне биткоин и blockchain воспринимают как разные инновационные продукты, а не одно целое.

Транзакции и банковская структура

Банковское дело стало одной из первых крупных отраслей, ощутившей нашествие блокчейн стартапов. Не устояв перед натиском и открывающимися преимуществами, ряд банков успешно внедрили инновацию, оказавшуюся более прибыльной и намного безопасней по сравнению с привычными способами. Транзакции одноранговой сети позволяют оперативно отправлять деньги во все уголки земного шара при относительно малых суммах комиссионных. Не удивительно, что они получили самый высокий процент популярности.



Информационная безопасность

DDoS-атаки ежеминутно отравляют жизнь активным пользователям и владельцам онлайн проектов. Не удивительно, что многие блокчейн стартапы посвящены именно этой тематике. Они планируют использовать объединенную новую пропускную способность подключенных ПК всего земного шара. Таким образом, предприниматели надеются организовать мгновенную защиту веб-сайтов от DDoS-атак.

Творчество

С тех пор, как сеть интернет открыла перед нами свои безграничные возможности, артисты, музыканты и режиссеры столкнулись с воровством уникальных произведений. Зачем сегодня платить за просмотр очередной музыкальный клип или новый блокбастер, если они доступны для скачивания или потоковой передачи в сети? Заметив эту проблему, многие блокчейн стартапы предложили свои платформы и сервис для загрузки новой творческой продукции и защиты от воровства. Предприниматели не ограничились исключительно музыкальным направлением. Они спокойно принимают в ряды своих партнеров, как художников, так и современных писателей, гарантируя, что они получают адекватную компенсацию за свои работы.

Недвижимость

Бюрократия государственных органов, потеря документов, бесконечные очереди и толпа посредников уже настолько достали современников, что им уже надоело длительный период времени решать самые простые вопросы, связанные с покупкой и продажей недвижимости. Больше не отлаживая вопрос в долгий ящик, основы технологии блокчейн стали использовать для модернизации рынка недвижимости. Отныне во многих странах мира стало проще совершать сделки, покупая или продавая жилое и коммерческое имущество.

Образование

Как это ни печально, но в наши дни «умельцы» изловчились подделывать сертификаты и дипломы практически любого ВУЗа мира. Чем круче учебное заведение, тем большую стоимость просит «профессионал» за свою «помощь». Эта проблема не утаилась от зоркого глаза инновационных бизнесменов. Не удивительно, что многие из них посвятили свои идеи блокчейн стартапов именно решению этих вопросов, публикуя сертификаты студентов в системе blockchain, они защищают данные от изменений и обеспечивают безопасное использование столь ценной информации.

Благотворительность

Большинство граждан, поддерживающих благотворительные фонды, нередко отмечают тот факт, что зачастую внесенные суммы изымаются и в конечном итоге используются для приватных целей, а не для первоначальной миссии. Поэтому многие благотворительные организации решили улучшить свою репутацию в глазах финансовых доноров. Используя основы технологии блокчейн, структуры милосердия внедряют прозрачные и отслеживаемые платформы пожертвований, где клиенты могут реально отслеживать пожертвования, чтобы обеспечить доступность денежных средств к их назначенным целям.

В завершение

Вышеприведенный перечень можно обновлять ежедневно, так как практически каждая отрасль модернизируется путем блокчейн применения. Сервисы и продукцию каких блокчейн стартапов вы уже используете в повседневной жизни? Насколько улучшилось качество услуг после использования инновационных технологий?



------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Каким сферам нашей жизни отдают предпочтение создатели блокчейн стартапов?