Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2017, 10:30
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Недавно Tencent приобрела долю в компании Snapchat. Китайский гигант хочет помочь двум компаниям совместно работать над рекламой мобильных приложений и новостной лентой. Пресс-секретарь Tencent сказал: «Покупка акций является отправной точкой для нас. Мы будем изучать возможности взаимовыгодного сотрудничества».



В среду китайская Tencent, крупнейшая игровая компания в мире по доходам, объявила о покупке около 10% акций Snapchat на открытом рынке. Информация появилась после того, как последняя сообщила о квартальных доходах (аналитики ожидали большего, в результате чего стоимость акций упала). Ранее Snap никогда не предлагала игры в своем приложении, помимо нескольких простых игровых экспериментов. В настоящее время в новостной ленте приложения нет ничего подобного.

Во вторник стало известно, что Snap планирует редизайн, который сделает приложение более простым в использовании. Snapchat будет напоминать Facebook по способу предложения контента пользователям. Планируемый редизайн выйдет 4 декабря и будет состоять из бесконечной ленты видео, персонализированных с помощью алгоритмов.

Компания Tencent, разрабатывающая популярный мессенджер WeChat, была ранним инвестором Snapchat. Компания отмечает, что у Snap большая и быстро растущая база пользователей, особенно на богатых западных рынках (США и Европа). Snap не ответила на просьбу прокомментировать историю, но в заявлении в среду сказала: «Мы давно вдохновляемся творческим и предпринимательским духом Tencent, и благодарны за продолжение наших долгих и продуктивных отношений, которые начались 4 года назад».

Игровое подразделение Tencent вместе с Riot Games, издателем «League of Legends», сейчас работает над «King of Glory» — самой крупной мобильной игрой в мире.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Tencent хочет совместно работать со Snapchat над играми