Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2017, 22:34
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Электрические автомобили становятся все более прибыльной инвестиционной целью в свете того, что они активно способствуют глобальным инициативам по снижению выбросов и появлению более экологически чистых транспортных средств на дорогах. Поэтому следует ожидать больших сумм финансирования, например, 1 миллиард долларов, который Niobium (ранее NextEV) привлек от множества инвесторов, возглавляемых Tencent.

Китайский автопроизводитель уже установил стартовую дату для своего первого полностью электрического автомобиля - семиместного внедорожника, который будет доступен в середине следующего месяца. Nio надеется, что к 2020 году ее электромобили будут продаваться в США. Ранее стартап привлек 600 миллионов долларов в раунде, который был закрыт в марте этого года.

По данным агентства Reuters, базирующаяся в Шанхае компания в этом раунде добавила новых инвесторов, среди которых можно выделить американский хедж-фонд Lone Pine Capital, а оценочная стоимость автопроизводителя уже составляет около 5 миллиардов долларов. Компания Niobium работает с китайским автопроизводителем Chongqing Changan Automobile в рамках совместного предприятия, специализирующегося на разработке и продаже электромобилей.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стартап Nio привлек $1 млрд. от Tencent и других инвесторов