Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2017, 13:29
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!


С интересном вам сообщаю, что Ганеш Кумар - глава Резервного банка Индии (RBI) выразил, крайне враждебную позицию властей Индии в отношению к криптовалютам и биткоину в частности. По словам Ганеша, расчетные операции с криптовалютами не будет разрешены в стране, однако данный запрет не будет кассаться технологии блокчейна.


«Наша сегодняшняя позиция относительно биткоина такова, что мы не намерены использовать его для каких либо платежей и расчетов. Однако технология блокчейн, что лежит в основе криптовалют [блокчейн], никуда не уйдет», как заявил Ганеш Кумар на 6-го ноября состоявшейся в Мумбаи конференции.


Так по словам Нупура Ананда, индийский рынок криптовалют не особо велик, так как криптовалюты в большинстве используются в качестве инвестиционного варианта, а биткоин, как платежное средство в настоящий момент принимается лишь несколькими ресторанами. Есть еще, несколько криптообменников, которые позволяют пользователям пользоваться цифровой валютой для покупки билетов в кино или книг. Официально запрет на криптовалюты в Индии еще не введен, однако его ожидают большинство аналитиков в ближайшем будущем.

Летом 2016 года Министерством финансов Индии была дана настоятельная рекомендация ввести запретит на виртуальные валюты из-за их возможного использования в отмывании денег и мошенничестве». Однако местное крипто-сообщество упорно пытается противостоять властям. По словам Сандипа Гоенка, одного из основателей крупнейшей биржи Zebpay, они решительно настроены, настроены менять позицию правительства.

«Мы делаем все, что в наших силах, для просвещения нашего правительства в развитии криптовалют. Мы верим, что это будет крайне полезно для Индии: ведь наша страна может стать настоящим финтех-центром мирового масштаба, благодаря криптовалютам ».


Друзья, что думаете о выше изложенном? На правильно ли пути власти Индии и не рискуют ли они оставить свою экономику далеко в прошлом из-за запрета криптовалюты? Благодарю за внимание и жду ваши отзывы!

Специально для mmgp.ru
Prosvetlenniy вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Власти Индии очень близки к принятию запрета на криптовалюты