Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2017, 19:05
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


В течение 10 месяцев этого года по всему миру с криптовалютных кошельков хакерами было навсегда "уведено" порядка 300 млн долл. США и поскольку в большинстве стран мира, где уже распространены криптовалюты, юридическое обоснование для них пока ещё только находится на этапе разработки и дальнейшего принятия через законодательные органы этих стран, то несомненно, в течение такого периода ожидания, количество краж средств с личных криптокошельков пользователей будет только расти, ведь привлечь к ответственности за преступления подобного рода пока ещё довольно сложно, дорого и занимает много времени.

В связи с такой непростой ситуацией, управляющий российского инвестиционного криптофонда "The Token Fund" г-н Смеркис напоминает, что именно в этом году хакеры сумели взломать эфириум-кошелёк Parity и это была кража средств пользователей на общую сумму в размере 30 млн долл. США из-за уязвимости контракта wallet.sol, Кстати, сегодня, уже поступили свежие сообщения, что в этом кошельке была обнаружена новая уязвимость и средства пользователей были на время заблокированы. Кроме того, хакеры "извращаются" каким ни на есть разными способами, чтобы, например, заразить компьютеры пользователей своими вирусами-майнерами, а то и просто идут на взломы криптовалютных бирж. Недавно российская компания Group-IB, которая работает в области кибербезопасности, публиковала данные, что у криптобиржи Bitfinex (Гонконг) хакеры в этом году уже украли криптовалют на общую сумму почти 72 млн долл. США. "The Dao" - это ещё одна биржа работающая с цифровыми валютами и у неё хакеры вывели со счетов 60 млн долл. США.

А например, после установки своей программы-вируса CryptoShuffler на компьютеры пользователей, хакеры незаконно вывели из криптовалютных кошельков 140 000 долл. США - это равно приблизительно 23 биткойнам. Причем этот вирус ворующий средства пользователей до этого был несколько месяцев в "полной спячке" и запустился только после получения кодового сигнала. При переводе средств вирус просто начал менять адрес их доставки на свой собственный и деньги шли прямо в руки мошенников.

Между тем, специалисты по кибербезопасности отдельно отмечают, что оценить ущерб при таких взломах становится всё сложнее, поскольку далеко не все пользователи готовы в открытую сообщать в этом и в большинстве случаев даже понятно по какой причине.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5a01ca10ad4b6
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: За 2017 год с криптовалютных кошельков было похищено средств на сумму $300 млн