Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2017, 18:59
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Поскольку группы преступников продолжают совершенствоваться в своих методах хакерства, службы кибербезопасности пытаются расширить свои возможности и это приводит к их консолидации в этой области. Сегодня фирма в области кибербезопасности Proofpoint, которая предоставляет SaaS-продукты для защиты электронной почты предприятий, социальных сетей и другие услуги, объявила о том, что она заплатит 100 миллионов долларов за приобретение Cloudmark, обеспечивающей защиту служб обмена сообщениями, уделяя особое внимание обслуживанию интернет-провайдеров и рынка мобильных операторов.

«Мы рады приветствовать клиентов Cloudmark в Proofpoint», - сказал Гэри Стил, главный исполнительный директор Proofpoint. «Объединив информацию об угрозах от Cloudmark с платформой Proofpoint Nexus, мы сможем лучше защитить всех наших клиентов - как компании, так и интернет-провайдеров от сегодняшних быстро развивающихся угроз».

Как уже замечено, в наши дни большие объемы данных - это серьезная вещь и эта сделка позволит расширить спектр продуктов и охватить больше клиентов, поскольку увеличит количество источников данных для более эффективного анализа и борьбы с вредоносными атаками. Global Threat Network от Cloudmark ежедневно подает телеметрические данные из миллиардов писем и сообщений, чтобы помочь выявить атаки и в рамках сделки она будет перенесена в основной продукт Proofpoint - платформу Nexus.

Cloudmark является динозавром в области безопасности и была основана в 2001 году. Она привлекла 39 миллионов долларов в виде финансирования от инвесторов, среди которых были Nokia Growth Partners, Ignition Partners, FTVentures и Summit Partners. Proofpoint является публичной компанией с 2012 года и в настоящее время имеет рыночную капитализацию более 4 миллиардов долларов. Сделка увеличит диапазон ежегодных доходов на 20-25 миллионов долларов до 664-673 миллионов долларов.

Первоначально начав со сканирования электронной почты и помогая блокировать спам, Cloudmark позже переместился в другие области, такие как обнаружение и блокирование вредоносных SMS-сообщений. Растущая популярность приложений для обмена сообщениями сделала их постоянной целью для вредоносных программ и вирусных ссылок, причем тенденция не показывает снижение. Аналитики считают, что к 2022 году на безопасность сообщений будет потрачено 5,5 миллиардов долларов (это не говоря о других решениях по безопасности).

«Обмен сообщениями был вектором угрозы номер один в течение многих лет, но в последнее время эта проблема стала еще более актуальной», - сказал Джейсон Донахью, главный исполнительный директор Cloudmark. «Мы очень рады, что продолжаем нашу работу по борьбе с угрозами как часть Proofpoint».

Ожидается, что сделка будет закрыта в четвертом квартале 2017 года после одобрения регулирующих органов.

Уникальность

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Proofpoint приобретает Cloudmark за $100 млн. в рамках консолидации кибербезопасности