Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2017, 23:17
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
BBC сообщает, что Google обнаружила в Play Market поддельную версию WhatsApp. Приложение копировало популярный мессенджер и практически ничем не отличалось от оригинала. Фейк скачали более 1 миллиона раз!



Приложение, получившее название «Update WhatsApp Messenger», появилось в Play Market и было опубликовано якобы от имени реальной компании, которая стоит за ним — «WhatsApp Inc.». Однако пользователи Reddit, просмотревшие исходный код приложения, заметили, что в поддельной версии используется специальный невидимый символ в конце имени разработчика. Таким образом, опубликовавший мессенджер автор выглядел так, будто это был официальный разработчик.

Пользователи Reddit также утверждают, что приложение показывает различные рекламные объявления на телефоне, а также может без спроса устанавливать программное обеспечение на подконтрольных устройствах. Устройства пользователей, которые обновляли WhatsApp из официального источника, никак не пострадали.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность
Lonsdayl вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Фейковую версию WhatsApp в Play Store загрузили более 1 миллиона раз