Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2017, 01:31
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


В этом разделе на форуме mmgp.ru в последнее время довольно часто разными авторами размещаются материалы, когда, то в одной части света, то в другой, население и компании всё чаще и чаще использует электричество получаемое от энергии солнца и это тенденция в мире только усиливается. А на прошедшей недели несколько российских федеральных СМИ рассказали, что этот опыт некоторое время тому назад решила проверить "на своей шкуре" и районная больница в российской Ишеевке, Ульяновской области.

Дело в том, что её руководитель г-н Максим Мидленко оказался человеком, который действительно душой болеет за своё дело и он, будучи постоянно в курсе, что сколько его медучреждение реально платит из своего бюджета по счетам коммунальщиков, решил, что так дело дальше не пойдёт и надо искать какой-то выход.

Для начала он приказал оборудовать все корпуса этой районной больницы энергосберегающими лампочками, а также датчиками на движение и естественно, теперь свет загорается только там куда кто-то вошел, а счета за потребленное электричество у них конечно, стали меньше.

Дальше - больше, и Мидленко решил не останавливаться на достигнутом, а нашел и подписал с одной российской компанией договор об аренде солнечных панелей, которые были смонтированы на крышах корпусов этой больницы в 2014 г. и этот шаг позволил обеспечить эту клинику как своей электроэнергией, так и горячей водой. В настоящее время 300 солнечных панелей вырабатывают 75 кВт электричества и греют воду сразу в 3-х бачках по 500 литров каждый. Этих установленных панелей больнице теперь хватает с лихвой и Мидленко скоро будут ставить особые счетчики для того, чтобы перепродавать излишки получаемого электричества энергосбытовой компании. Кстати, от общей электросети Мидленко свою больницу не отключал, поскольку рентгеноборудование требует большой мощности энергопотребления, да и ночью нужен свет, ведь панели были арендованы без накопительных аккумуляторов.

Между тем успехи Мидленко на этом направлении заметило вышестоящее руководство и например, по итогам 2014 г. это больница стала лучшим медучреждением в стране по внедрению энергосберегающих технологий и пока они единственные такие по всей большой России. Ну и естественный вопрос, а как это всё выглядит в экономическом плане? Со слов Мидленко выходит, что только за прошлый год им удалось сэкономить более 5,5 млн рублей. Согласитесь - для средней районной больницы эти деньги отнюдь не лишние. Ведь в итоге они отражаются на качестве лечения больных - почему такой опыт "застрял" в российской глубинке и не распространяется на всю страну или хотя бы её южную часть, то пока это остается просто риторическим вопросом.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/59ff81c20c8ed
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aisller (06.11.2017), Prosvetlenniy (06.11.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Клиника в глубинке РФ "обалдела от экономии на коммуналке благодаря солнечным панелям