Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2017, 17:34
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Новое устройство Apple за $ 1,000 не так идеально, как хотелось бы. В видеоролике, опубликованном на Reddit в пятницу (3 ноября), два брата показывают процесс разблокировки iPhone X, используя новый инструмент безопасности — распознавание лиц Face ID.



Старший брат и владелец телефона сказал: «Мы не близнецы. Он на пять лет моложе меня». Оба брата носят очки. Когда младший пытается разблокировать телефон без очков, Face ID не срабатывает. Но если снова надеть их, iPhone успешно снимает блокировку.

Как отмечалось в 9toMac, Apple сама говорила, что Face ID еще более безопасный способ разблокировать iPhone, чем Touch ID. Существует всего один шанс на миллион, что другой человек сможет обмануть программное обеспечение при распознавании лиц. Но компания также призналась, что Face ID может быть менее безопасным, когда речь заходит о близнецах, а также братьях и сестрах с похожими чертами лица.

Пока проблема не будет решена, особо недоверчивые пользователи могут пользоваться старым способом и блокировать телефон с помощью пин-кода.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BiziAlen (05.11.2017), The Flash (05.11.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Ваши родственники могут использовать Face ID, чтобы разблокировать iPhone X