Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2017, 18:35
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Онлайн провайдер финансовой информации сайт Investing.com пишет, что такие популярные в среде криптомайнеров американские компании-производители микросхем, используемых в видеокартах для майнинга как AMD и Nvidia по-разному смотрят на ближайшие перспективы развития рынка криптовалют. Представители Nvidia выражают уверенность в том, что он и в дальнейшем будет расти высокими темпами, а вот спикеры AMD заявляют, что сфера майнинга криптовалют может попасть в просадку, правда не сразу, а постепенно.

По словам одного из директоров компании AMD г-жи Лизы Су, данные за 3-й квартал этого года говорят за то, что в мире происходит небольшое выравнивание спроса на криптовалюты. Также, если вспомнить летнее выступление Лизы Су по итогам полученной ими прибыли за 2-й квартал этого года, то тогда она тоже утверждала, что AMD не будет делать ставку на криптовалюты в качестве своего долгосрочного драйвера роста.

Тем временем, буквально вчера, аналитики крупнейшего американского банковского холдинга "Morgan Stanley" указали в своём очередном отчёте, что они понизили рейтинг компании AMD до уровня "хуже рынка". В обоснование своей позиции, они заявили что согласно большинству прогнозов в 2018 году можно ждать снижения продаж майнинг-чипов. Ресурс Investing.com приводит данные, что из-за складывающейся ситуации, цена акций AMD в последние несколько дней просела вниз на 25%, что довольно ощутимо на таком рынке.

В то же самое время, обратная ситуация наблюдается у постоянного конкурента AMD американской компании Nvidia - её акции за последнее время "прыгнули" вверх на 95%, а CEO этой компании г-н Жэньсюнь с уверенностью заявляет, что рынок по производству видеокарт и чипсетов продолжит свой рост и дальше, а криптовалюты будут всё так же популярны и следующем году.

Кто из руководителей этих двух крупнейших компаний по производству чипсетов и видеокарт в итоге окажется прав мы безусловно выясним уже в следующем, приближающемся к нам в 2018 году. Однако, здесь не стоит забывать, что согласно недавно опубликованному исследованию от авторитетной компании, число пользователей криптовалют ежегодно удваивается, а потенциал роста здесь ещё большой и это значит, что среди вновь прибывших будет много тех, кто будет интересоваться самостоятельным майнингом криптовалют. Отсюда вытекает, что как перед AMD так и перед Nvidia и в следующем году будет стоять довольно простоя задача - нельзя оставить этот спрос неудовлетворенным, ведь опыт этого года как нельзя ярко продемонстрировал это.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/59f9d97d7e526
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Акции AMD падают из-за ожидаемого снижения спроса на видеокарты,а акции Nvidia растут