Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2017, 15:33
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

Думаю, что все вы в курсе о недавних событий в Украине, связанных с гастролями Саакашвили по всем городам в Украине, которые закончились митингом по Верховной Рады, о котором кстати уже ни слуху ни духу. Так вот на охрану данного митинга Верховная Рада Украины с бюджета страны потратила - 43 млн грн. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил Зорян Шкиряк - советник министра внутренних дел Арсена Аваков.

Кстати вот видео сюжет о сегодняшнем задержании сына Арсена Авакова, который обвиняем за расхищение государственных средств:

YouTube YouTube


«Министр внутренних дел уже приказал снять охрану и прекратить тратить колоссальные бюджетные средства на охрану митинга. Ведь за две недели данного фейкового государство потратил 43 млн грн. Вдумайтесь в эту огромную цифру», – заявил Зорян Шкиряк.

Как сообщалось, 31-го октября Арсен Аваков - мин внутренних дел Украины дал распоряжение прекратить охрану акции протеста под Верховной Рады силами МВД.

Интересно, что в воскресенье, 29-го октября, у здания парламента собралось больше всего людей за последнюю неделю: около 400. Сейчас за порядком проведения митинга следит около 700 полицейских и военнослужащих Нац-гвардии Украины.

Ранее Аваков также неоднократно заявлял, что подразделения МВД не будут разгонять активистов, что участвующих в митинге под ВР Украины.

Для справки: акция «Всеукраинский сбор» за обширные политические реформы, под эгидой Михаила Саакашвили началась под Верховной Рады еще 17 октября. Ее участники выдвигали требования принятия закона об отмене депутатской неприкосновенности, создания Антикоррупционных судов и изменения в избирательное законодательство. Однако уже 20 го октября в пятницу, львиная часть митингующих разошлась и остались лишь несколько сотен самых заядлых фанатов.

Друзья, что думаете по этому поводу? Жду ваших отзывов! А вот юмористичный сюжет снятый прямо с места событий в первые несколько дней начала митинга:

YouTube YouTube

Специально для mmgp.guru
Prosvetlenniy вне форума
Перейти в тему этого сообщения: На охрану Верховной Рады от митинга Саакашвили потратили 43 млн грн