Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2017, 10:14
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

Происходит настоящая революция в туристическом бизнесе и дело все в том, что Турция к 2023 году планирует принимать около 50 млн туристов в год и сейчас власти страны широко обсуждают отказ от системы «все включено».

Об этом сообщил глава Конфедерации торговцев и ремесленников Турции Бендеви Паландокен.

Бендевин уверен, что туристический сектор Турции должен уходить от концепции гостиничного туризма.

«Если мы ликвидируем пагубную систему «все включено», то есть большая вероятность, что туристы начнут покидать отели и чаще посещать турецкие достопримечательности и магазины. Это позволит существенно оживить торгово-ремесленный сектор и способствовать глобальным национальным целям», — сказал министр.

Также по его словам Бендеви - 81% прибыли от отрасль получает от иностранных туристов и 18% от турецких граждан, проживающих за границей. В среднем иностранные туристы тратят в стране по $570. Турки, приехавшие из-за границы более щедрые и тратят в среднем– $845.

Но противник отказа от «все включено» уверены, что данная система особенно выгодна российскими и немецкими туристами, так как дает возможность приобрести экономически выгодные турпакеты и их может существенно отпугнуть ее отмена.

Также эксперты полагают, что иностранные туристы скорее предпочитают оставаться в отеле, чтобы не пропустить очередной прием пищи. Так многие туристы Турции путешествуют только с аэропорта в отель и возвращаются на Родину страну, без какого либо представления о культуре, природе и достопримечательностях Турции. Более того, торговцы многих туристических регионов в последнее время жалуются на значительное уменьшение прибыли от туризма.

Друзья, доводилось ли вам бывать в Турции? И что вообще думаете об отмене системы "все включено" в курортных странах?

И в дополнение к теме делюсь с вами отличным видео прямиком из Стамбула:

YouTube YouTube
Специально для mmgp.ru
Prosvetlenniy вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Революция в гостиничном бизнесе: Турция может отказаться от системы "все включено"