Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2017, 18:33
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Совладельцы литовской BT Invest получили разрешение от АМКУ на покупку доли в ООО "Ресурс Проектбуд", которая арендует участок земли в Шевченковском районе Киева.

Благодаря разрешению АМКУ, совладельцы литовской BT Invest через кипрскую Numbel Holdings Limited приобретут долю в уставном капитале ООО "Ресурс Проектбуд" (Киев), принадлежащую Bondeno Investments Limited (Лимасол, Кипр).

В Госреестре указывается, что по состоянию на 30 октября, компании Numbel Holdings принадлежит ряд столичных застройщиков: ООО "Столица", ООО "Каштановый город" и др. Конечными же бенефициарами кипрской фирмы являются совладельцы продуктовой розничной сети Novus Раймондас Туменас, Марина Познякова и Рузгине Агне.

ООО "Ресурс Проектбуд" в 2007 году получил в аренду на 7 лет земельный участок площадью 1,7 га по ул. Шолуденко, 30 в Шевченковском районе Киева (возле стадиона "Старт"). Данный участок, на котором размещен ранее действующий Киевский завод газового оборудования и приборов, предназначался для строительства жилого комплекса с объектами социально-общественного назначения и подземным паркингом.

Впоследствии срок аренды был продлен решением Киевсовета до 15 лет, а целевое назначение участка изменилось на "строительство офисно-жилого комплекса".

По данным регулятора, Numbel Holdings Limited с субъектами хозяйствования, связанными с ней отношениями контроля, образуют группу компаний Consul. Группу связывают с компаниями-резидентами Украины, сдающими недвижимость в аренду в Киеве, Кривой Роге, Ровно, Тернополе, а также занимающимися обслуживанием торговых сетей, строительством жилых и нежилых помещений в столице.

ООО "Ресурс проектбуд", созданное в 2007 году, занимается покупкой и продажей собственного недвижимого имущества.

Источник.
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Собственники Novus приобретают 1,7 га земли возле киевского стадиона "Старт"