Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2017, 16:37
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Спрос на сотрудников, что связаны с биткоином и другими криптовалютами, неуклонно растет. И быстрее всего этот рост можно наблюдать на международной бирже по найму фрилансеров - Freelancer.com, как сообщает CNBC ссылаясь на данные аналитического отдела компании. В третьем квартале 2017 количество вакансий, которые имеют отношение к блокчейну и криптовалютам выросло на 82%.

« Как правило работодатели привлекают фрилансеров с целью работы над новыми типами криптовалют», — заявил генеральный директор Freelancer Мэтт Барри.

Еще одним из основных навыков, куда смотрят компании, является способность в организации ICO. По данным компании, работодатели также ищут специалистов для создания новых криптовалют и разработки планов применения для технологии блокчейн.

По данным Freelancer, число вакансий, что связанны с одной только криптографией, за третий квартал 2017 года выросло на 59%. За этот период на сайте зарегистрировали более 480 тыс. новых предложений работы, всего же на сайте опубликовано около 12 млн предложений, а число фрилансеров и работодателей - около 25 млн.

Интересно, что самые востребованные и высокооплачиваемые навыки — это работа в Adobe InDesign, 3D-дизайн, креативный дизайн, знание HTML5 и работа с платформой по электронной коммерции WooCommerce. Более того в России одно упоминание блокчейна в резюме повышает оклад специалиста, как минимум на 25%, а их зарплата может составлять от 200 до 400 тыс. руб в месяц.


Специально для mmgp.ru
Prosvetlenniy вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Спрос на фрилансеров, что работают с криптой и Blokchain стремительно растет!