Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2017, 23:11
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Группа “Северсталь”, контролируемая бизнесменом Алексеем Мордашовым, завершила сделку по продаже завода.

На сайте “Северстали” сообщается, что ее дочерняя компания, Cambay Services Ltd завершила сделку по продаже 100% акций Dealzone Holding Ltd, которой принадлежат 98,6% украинского ЧАО“ Днепрометиз”.

В сообщении не раскрываются ни имена покупателей, ни другие условия сделки. Ранее, в 2014 году, российская группа собиралась продать завод немецкой компании.

На сегодняшний день, производственные мощности завода “Днепрометиз” имеют хорошую загрузку, что, в свою очередь, отражается на стабильных финансовых показателях. Российская компания указывает, что завод операционно не связан с другими предприятиями группы “Северсталь”.

“Северсталь” стала собственником 60% акций “Днепрометиза” в 2006 году, выкупив их за $50 млн. у группы ТАС Сергея Тигипко. В дальнейшем, российская группа увеличила свой пакет акций завода до 98,6%.

“Днепрометиз” является одним из крупнейших предприятий Украины в своей отрасли. Однако завод слишком зависит от поставщиков сырья – компаний “АрселорМиттал Кривой Рог” Лакшми Миттала и “Метинвест” Рината Ахметова.

Теперь “Северстали” остался один украинский актив – металлотрейдер “Северсталь-Украина”.

Источник.
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Компания российского миллиардера продала украинский “Днепрометиз”