Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2017, 03:47
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



В Москве в эти дни проходит 9-й инвестиционный форум "Россия зовет" во время которого, редактор популярной в деловой среде радиостанции "Бизнес ФМ" взял большое интервью у молодого министра нашего Минэкономразвития г-на Максима Орешкина.

В этой беседе были затронуты самые разные вопросы и проблемы касающиеся текущей финансово-экономической ситуации в Российской Федерации, а также перспектив развития и она достойна написания отдельной статьи. Однако многие российские информационные агентства обратили своё особое внимание на один довольно интересный комментарий Максима Орешкина, относящийся к его работе ведомства, а именно Минэкономразвития, которым он реально руководит вот уже скоро как 1 год.

Дело в том, что как признался 35-летний министр, в его команду не так давно пришли высокопрофессиональные аналитики из ведущих западных аудиторских и консалтинговых компаний, которые как известно в большом количестве обосновались в Москве, а ведь это далеко не самый дешевый город в мире. Однако, несмотря на это, люди перешли к нему с больших зарплат и сейчас фактически работают "за идею". То есть там нет таких, кто пришел бы к нему "за длинным рублём".

По его словам: "Сейчас мои люди получают на руки в 3-4 раза меньше денег, чем в тех компаниях, в которых они раньше работали. Но ведь идея главное! Именно они теперь создают новые механизмы развития нашей страны и свою главную задачу я вижу в том, чтобы собрать воедино самых талантливых и мы могли бы начать двигать изменения таким образом, чтобы жизнь людей в России становилась бы всё лучше и лучше".

Максим не стал ходить далеко за примером и назвал имя г-жи Юлии Урожаева, которая устроилась в МЭР прямо из американской консалтинговой компании с почти 100-летней истории МакКинзи. В настоящее время она работает помощником г-на Орешкина и заодно курирует проект по повышению производительности труда в России. Правда о точном размере зарплаты Юлии, Максим скромно умолчал, хотя по идее об этом и надо было упомянуть - ну чтобы было с чем сравнивать. Ведь помнится предшественник Максима, а именно г-н Улюкаев кажется в основном и погорел из-за излишнего беспокойства по поводу зарплат своих подчиненных - вроде так сейчас звучит официальная версия обвинения в московском суде. А вот Максим теперь его полная противоположность - у него люди работают в основном "за идею" - прямо кудесник, не меньше. Достоин всяческой похвалы. Такая вот она - нынешняя молодежь!

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/59efbea91e9ce#
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Lonsdayl (25.10.2017), stebel2017 (25.10.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Глава Минэкономразвития РФ похвастался, что у него люди работают "за идею"