Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2017, 01:03
#1
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58


Посольство Кореи во главе с послом Ли Янг Гу отмечает, что по итогам 2017-го года товарообращение между украинским и корейским государствами увеличилось на 22%.

Про это было сказано во время общей пресс-конференции с украинским секретарем МИД, в сравнении с прошлым годом товарооборот между Кореей и Украиной показал рост в 22%, заявил корейский посол.

Со слов посла, на протяжении этого года планируется, что объем оборота товаров между странами сможет составить порядка 800 миллионов долларов.

Также с его слов, такой товарооборот не является чем-то выдающимся, если брать во внимание возможности наших стран, и еще посол выразил надежду, о том, что товарооборот увеличится в ближайшее время.

В тоже время секретарь украинского МИДа Заяц, сказал, что при таких темпах как были в первом полугодии, во втором полугодии возможен рост в объеме 810-815 миллионов долларов.

Еще он дополнил свое выступление, словами про то, что немало усилий направляется странами на сотрудничество в сфере компьютерных технологий, искусственного интеллекта и высоких технологий, что должно дать рост для торговли услугами и технологиями.

Также по его словам, такими темпами уже к 2018-му году можно будет достичь суммы товарооборота в 1 миллиард долларов между странами.

Специально для mmgp.ru
Адрон вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Товарооборот между Украиной и Южной Кореей вырос на 22%