Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2017, 15:42
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Люксембургский венчурный фонд Mangrove Capital, который инвестирует свои средства в интернет-компании и технологические стартапы, на днях опубликовал свой доклад: "Токенизация: последствия для венчурного капитала", где его авторы делают один довольно интересный вывод - эра ICO ещё далека от завершения, поэтому вкладываясь в них инвесторы пока вполне могут рассчитывать на получение высокого дохода. Почему же эксперты этого фонда пришли к такому заключению? - об этом речь пойдёт немного дальше.

Эксперты фонда решили провести эксперимент и поступили довольно просто - из большого списка они случайным образом выбрали чуть более 200 разных ICO и вложили в них 10 000 Евро. И даже несмотря на то, что значительная часть из этих 200 ICO были провальными, но общая доходность вложений достигла отметки 1320% - и можно сказать, что это был практически фантастический результат.

В связи с этим докладчики пишут: "Из-за резкого роста эфира доходность получилась чрезвычайно высокой - так могут сказать нам скептики. Но мы думаем наоборот - именно из ажиотажа вокруг ICO и спроса на токены эфир так сильно вырос в цене, особенно в сентябре. Более того, раз всё больше компаний в мире проводят свои ICO, то и стоимость эфира пока будет расти вверх".

Авторы также обращают внимание на тот факт, что рынок венчурных вложений сдаёт свои позиции или ему надо будет как можно скорее адаптироваться к происходящим изменениям, либо сидеть и просто смотреть со стороны на эту ситуацию. Однако, пока ICO не дают инвесторам никаких гарантий, как это можно увидеть в традиционных формах вложений. Впрочем, даже это мало кого сейчас отпугивает - инвесторы жаждут прибыли и ликвидность в большинство проектов поступает хорошо. При таком текущем состоянии дел в этой индустрии, то даже вложения своих денег "наобум", практически в любые в перво попавшиеся на глаза в сети разного рода ICO, способно сделать любого инвестора богаче в 10-13 раз: - такой вывод следуют из представленного исследования этого фонда. И часть людей пользуются этим, извлекая свою прибыль.

Что же касается структуры этого рынка, то здесь большинство компаний привлекающих средства через ICO связаны несомненно с блокчейном. Также большинство компаний, которые уже осуществили свои успешные ICO, ранее имели опыт привлечения венчурного капитала посредством традиционных инструментов. И на настоящий момент времени общий объём финансовых средств привлеченных с помощью ICO уже достиг 3 млрд долл. США и этот рынок продолжает развиваться.


* Доходность проектов

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/59ef13713775c
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (24.10.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Даже слепое вложение в ICO может сделать вас в 13 раз богаче - вывод Mangrove Capital